বিশেষ প্রাপ্তির দিনে মায়ামির গোল উৎসব, মেসির হ্যাটট্রিক
ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে খেলার সুখবর পেয়েছে মেজর লিগ সকারের দল ইন্টার মায়ামি।
কী দারুণ একটা দিনই না কাটল ইন্টার মায়ামির! নিউ ইংল্যান্ড রেভ্যুলেশনের বিপক্ষে গোল উৎসব করে গড়ল মেজর লিগ সকারে এক মৌসুমে সর্বোচ্চ পয়েন্টের রেকর্ড। পেল ২০২৫ সালের ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে খেলার সুখবর।
ক্লাব সমর্থকদের জন্য দিনটি হয়ে থাকল অবিস্মরণীয়। দ্বিতীয়ার্ধে বদলি নেমে হ্যাটট্রিক করলেন লিওনেল মেসি। তার দুই গোলে অবদান রাখা লুইস সুয়ারেস করলেন জোড়া গোল।
বাংলাদেশ সময় রোববার ভোরে ম্যাচটি ৬-২ গোলে জিতেছে মায়ামি।
২২ জয় ও আট ড্রয়ে তাদের পয়েন্ট হলো ৭৪। ২০২১ সালে রেভ্যুলেশনের গড়া ৭৩ পয়েন্ট ছাড়িয়ে গড়ল রেকর্ড। এরই মধ্যে সাপোর্টার্স শিল্ড ঘরে তুলেছে মায়ামি। এখন লক্ষ্য অধরা এমএলএস কাপ।
ম্যাচের শুরুটা যদিও মায়ামির জন্য মোটেও ভালো ছিল না। ৩৯তম মিনিট পর্যন্ত ২-০ গোলে পিছিয়ে ছিল তারা।
চার মিনিটের মধ্যে দুই গোল করে বিরতির আগেই দলকে সমতায় ফেরান সুয়ারেস। চলতি আসরে উরুগুয়ের অভিজ্ঞ এই ডিফেন্ডার করলেন ২০ গোল।
৫৮তম মিনিটে মাঠে নামার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে বেঞ্জামিন ক্রেমস্কির গোলে গুরুত্বপূর্ণ পাস দেন মেসি।
সুয়ারেসের সঙ্গে ওয়ান-টু খেলে চমৎকার ফিনিশিংয়ে ৭৮তম মিনিটে নিজের প্রথম গোল করেন মেসি। জর্দি আলবার দারুণ পাস থেকে ৮১তম মিনিটে করেন দ্বিতীয় গোল।
আর ৮৯তম মিনিটে সুয়ারেসের কাছ থেকে বল পেয়ে ফের জাল খুঁজে নেন মেসি। জাতীয় দল ও ক্লাব মিলিয়ে পাঁচ দিনের মধ্যে পূর্ণ করেন দ্বিতীয় হ্যাাটট্রিক। আসরে এটি ছিল সুয়ারেসের নবম অ্যাসিস্ট।
চোটের জন্য মৌসুমের অনেকটা সময় বাইরে কাটানো মেসি ১৯ ম্যাচে করলেন ২০ গোল। সঙ্গে অবদান রাখলেন ১৬ গোলে।
ম্যাচ শেষে ক্লাব বিশ্বকাপে মায়ামির খেলার ঘোষণা দেন ফিফা প্রধান জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। যুক্তরাষ্ট্রেই আগামী বছর ১৫ জুন থেকে ১৩ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে বিভিন্ন মহাদেশের ৩২ ক্লাবের এই টুর্নামেন্ট। ঘরের মাঠে সেটার উদ্বোধনী ম্যাচে খেলবে মায়ামি।
