১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

কুমিল্লায় নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগে সড়ক পর্যবেক্ষণে দুদক

“যাবতীয় তথ্য সংগ্রহ ও স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলেছি। সব মিলিয়ে আমরা যা পেয়েছি ও দেখেছি সব কিছু কমিশনকে জানাব।”

কুমিল্লা প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 29 Apr 2025, 06:18 PM

Updated : 26 Aug 2026, 12:37 PM

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর- এলজিইডির বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলায় অভিযান করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদক। 

মঙ্গলবার সকালে উপজেলার কাশিনগর ইউনিয়নে একটি তদন্ত দল অভিযানে গিয়ে যাত্রাপুর থেকে শ্রীপুর ইউনিয়নের পারুয়ারা পর্যন্ত সড়ক পরিদর্শন করে বলে দুর্নীতি দমন কমিশনের কুমিল্লা জেলার সহকারী পরিচালক মো. তারিকুর রহমান জানান। 

এলাকাবাসী জানায়, যাত্রাপুর থেকে পারুয়ারা পর্যন্ত দুই হাজার তিনশ মিটারের সড়ক পুনর্বাসন করার জন্য এক কোটি ৬৮ লাখ ৭৫ হাজার ৮১৯ টাকা চুক্তিতে কার্যাদেশ পায় মুন্সীরহাট ইউনিয়ন যুবলীগের সহ-সভাপতি সুমন পাটোয়ারীর প্রতিষ্ঠান মেসার্স পাটোয়ারী এন্টারপ্রাইজ। 

এলাকাবাসীর অভিযোগ, সরকার পতনের পর ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানটি দীর্ঘ ৫ মাস বন্ধ রাখার পর সম্প্রতি কিছু নেতাকে ম্যানেজ করে কাজ শুরু করেন ঠিকাদার সুমন পাটোয়ারী। কিন্তু ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে তিনি কোনো কিছুর তোয়াক্কা না করে সড়ক নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার করেছেন। 

সহকারী পরিচালক তারিকুর বলেন, “সড়কে নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহার করা হয়েছে এমন অভিযোগে অভিযানে আসি। আমরা যাত্রাপুর-পারুয়ারা সড়কের দুই দশমিক তিন কিলোমিটার সড়ক পরিদর্শন করি। 

“সেখানে থেকে বিভিন্ন তথ্য উপাত্ত সংগ্রহ করি। এছাড়া স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলেছি। সব মিলিয়ে আমরা যা পেয়েছি ও দেখেছি সব কিছু কমিশনকে জানাব।”

পরবর্তীতে কমিশনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কাজ করা হবে বলে জানান দুদকের এই কর্মকর্তা।