১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

দেড়শ পর্বে ‘হাবুর স্কলারশিপ’

প্রতি মঙ্গল, বুধ ও বৃহস্পতিবার রাত ৮টা ৪০ মিনিটে প্রচার হয় নাটকটি।

দেড়শ পর্বে ‘হাবুর স্কলারশিপ’
'হাবুর স্কলারশিপ' নাটকের দৃশ্য

গ্লিটজ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 27 Nov 2024, 10:10 AM

Updated : 26 Aug 2026, 11:00 AM

বৈশাখী টেলিভিশনের ধারাবাহিক নাটক ‘হাবুর স্কলারশিপ’ ১৫০ পর্ব পার করেছে। 

গত বছরের ২৯ নভেম্বর থেকে প্রচার শুরু হয়েছিল এই ধারাবাহিকের। প্রতি সপ্তাহের মঙ্গল, বুধ ও বৃহস্পতিবার রাত ৮টা ৪০ মিনিটে প্রচার হয় নাটকটি।  

এক বিজ্ঞপ্তিতে বৈশাখী টেলিভিশন জানিয়েছে, গত বছর ঈদুল ফিতর এবং ঈদুল আজহায় প্রচারিত সাত পর্বের বিশেষ ধারাবাহিক ‘হাবুর স্কলারশিপ’ নাটকের অভাবনীয় সাড়া পাওয়ার পর নির্মিত হয়েছে দীর্ঘ ধারাবাহিক। ধারাবাহিকটি প্রচারের পরও দর্শকের বেশ চাহিদা রয়েছে।  

টিপু আলম মিলনের গল্পে, আহসান আলমগীরের চিত্রনাট্যে নাটকটি পরিচালনা করছেন আল হাজেন। প্রযোজনা করেছে মিড এন্টারপ্রাইজ। 

ধারাবাহিকটির নাম ভূমিকায় আছেন রাশেদ সীমান্ত। আরও অভিনয় করেছেন অহনা রহমান, তানজিকা আমিন, নীলা ইসলাম শফিক খান দিলু, বিনয় ভদ্র, সায়কা আহমেদসহ অনেকে। 

নাটকটি প্রসঙ্গে গল্পকার টিপু আলম মিলন বলেন, "সমান জনপ্রিয়তা নিয়ে ‘হাবুর স্কলারশিপ’ নাটকটি এগিয়ে চলছে। নাটকে যেমন বিনোদন এবং হাস্যরস আছে তেমনি আছে সমাজ সচেতনতা। 

“ঘুণে ধরা এ সমাজের নানা অসংগতি তুলে ধরাই নাটকের মূল প্রতিপাদ্য। ভালো গল্পের নাটক হলে মানুষ যে এখনও নাটক দেখে তার প্রমাণ এটি।"     

নাটকটির শুটিং বাংলাদেশ ছাড়াও অস্ট্রেলিয়া এবং যুক্তরাজ্যে হয়েছে।