১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

আইনজীবী হত্যা: চন্দন দাসের জবানবন্দি

পুলিশ হেফাজতে জিজ্ঞাসাবাদের মধ্যে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন তিনি।

চট্টগ্রাম ব্যুরো

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 09 Dec 2024, 09:24 PM

Updated : 26 Aug 2026, 11:05 AM

চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার সঙ্গে ‘জড়িত থাকার স্বীকার করে’ প্রধান আসামি চন্দন দাস আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

সোমবার চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম কাজী শরীফুল ইসলামের আদালতে তিনি জবানবন্দি দেন।

চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের উপ-কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন) মো. রইছ উদ্দিন বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “মামলার প্রধান আসামি হত্যাকাণ্ডে নিজের জড়িত থাকার বিষয়ে স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছেন।”

রাষ্ট্রদ্রোহের এক মামলায় গত ২৬ নভেম্বর বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাশের জামিন নাকচ করে  কারাগারে পাঠানোর দিন আদালত এলাকায় হত্যা করা হয় আইনজীবী সাইফুলকে। ওই মামলায় প্রধান আসামি চন্দনকে ৪ ডিসেম্বর রাতে ভৈরব থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশের ভাষ্য, হত্যাকাণ্ডের দিন একটি ছবিতে যে ব্যক্তিকে কিরিচ হাতে দেখা গেছে, তিনিই চন্দন। তিনি ‘হত্যাকাণ্ডে অংশ নিয়েছিলেন’।

গ্রেপ্তারের পর চন্দনকে সাতদিন হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি পায় পুলিশ। গত ৬ ডিসেম্বর তার রিমান্ডের আদেশের দিন আরেক আসামি রিপন দাশকেও পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে আদালত।

চট্টগ্রামের আনোয়ারা থেকে ৫ ডিসেম্বর রিপনকে গ্রেপ্তারের পর পুলিশ জানায়, হত্যাকাণ্ডে তিনিও 'সরাসরি’ যুক্ত ছিলেন।

নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) তারেক আজিজ এর আগে বলেন, রিপন এজাহারভুক্ত আসামি না হলেও একটি ভিডিওতে নীল গেঞ্জিতে দেখা গেছে।

আলোচিত এ হত্যা মামলায় চন্দন ও রিপনসহ এখন পর্যন্ত ১১ জন গ্রেপ্তার হয়েছেন।

পুরনো খবর-

আইনজীবী হত্যা: চন্দন ৭, রিপন ৫ দিনের রিমান্ডে

আইনজীবী হত্যায় চট্টগ্রামে আরেকজন গ্রেপ্তার

আইনজীবী হত্যার প্রধান আসামি চন্দন কিশোরগঞ্জে গ্রেপ্তার

আইনজীবী হত্যা: গ্রেপ্তার আরও ৮

চিন্ময় গ্রেপ্তার: চট্টগ্রামে সহিংসতার ঘটনায় আরো এক মামলা, আসামি ২৯

চট্টগ্রামে সংঘাতের ঘটনায় তিন মামলা

চট্টগ্রামে আইনজীবী হত্যায় ৩১ জনের বিরুদ্ধে মামলা

আইনজীবী হত্যা: ভিডিও দেখে গ্রেপ্তার এক ব্যক্তির নাম প্রকাশ

চট্টগ্রামে আইনজীবী হত্যায় ৩১ জনের বিরুদ্ধে মামলা

চট্টগ্রামে সহিংসতার ঘটনায় আটক ৩০

আইনজীবী 'হত্যা': চট্টগ্রামে কড়া নজরদারি, অভিযানে যৌথবাহিনী

চট্টগ্রামে আদালত এলাকার অদূরে সংঘর্ষের মধ্যে আইনজীবী নিহত