ফ্লাইটটি চার ঘণ্টা দেরিতে পৌঁছে চট্টগ্রামে।
Published : 04 Dec 2024, 07:39 PM
সৌদি আরবের জেদ্দা থেকে চট্টগ্রাম হয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইটে একজন যাত্রী অসুস্থ হওয়ার পর সেটা পাকিস্তানের করাচিতে জরুরি অবতরণ করে।
এরপর প্রায় ৪ ঘণ্টা দেরি করে ফ্লাইটটি (বিজি-১৩৬) চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিমান বাংলাদেশের জনসংযোগ শাখার সহকারী ব্যবস্থাপক নাহিদ হাসান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে ওই ফ্লাইটে যাত্রী অসুস্থ হওয়া এবং মাঝপথে করাচিতে অবতরণের পর চট্টগ্রাম হয়ে ঢাকায় ফিরে আসার তথ্য দেন।
ফ্লাইট ডাটা বিষয়ক ওয়েবসাইট ফ্লাইটরাডার টোয়েন্টিফোরের তথ্যানুযায়ী, জেদ্দা থেকে সেখানকার স্থানীয় সময় মঙ্গলবার রাত ১১টা ৩৫ মিনিটে রওনা হয়ে বুধবার সকাল ৯টায় ফ্লাইটটি চট্টগ্রামে পৌঁছানোর কথা থাকলেও পরে সেটি পৌঁছে দুপুর ১টায়।
পরে চট্টগ্রাম থেকে ২টা ৪৫ মিনিটে ছেড়ে এসে বিকাল ৩টা ২০ মিনিটে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে ফ্লাইটটি। এটি ছিল বোয়িং-৭৭৭ মডেলের একটি উড়োজাহাজ।
শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের জনসংযোগ কর্মকর্তা ইব্রাহিম খলিল বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “জেদ্দা থেকে আসা একটি ফ্লাইটে একজন নারী যাত্রী হঠাৎ উড্ডয়নকালে অসুস্থ হয়ে পড়েন। তার গন্তব্য ছিল ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর। পরে তাকে চিকিৎসা দেওয়ার জন্য পাইলট পাকিস্তানের করাচি বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করেন। তার সঙ্গে একটি বাচ্চাও রয়েছে।
“সেখানে তার প্রাথমিক চিকিৎসা শেষ হলে পরে নিয়ম অনুযায়ী বিমান তাকে নিয়ে আসবে।”
তিনি জানান, ওই ফ্লাইটে ৪১৮ জনের মধ্যে ১০৮ জন ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এবং ৩১৩ জন চট্টগ্রামের যাত্রী ছিলেন।