১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

কোরবানির পশু কাটতে গিয়ে আহত শতাধিক ‘মৌসুমি কসাই’ ঢাকা মেডিকেলে

“এদের মধ্যে কয়েকজনকে ভর্তি দেওয়া হয়েছে। বাকিদের চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে,” বলেন

কোরবানির পশু কাটতে গিয়ে আহত শতাধিক ‘মৌসুমি কসাই’ ঢাকা মেডিকেলে
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল। ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 08 Jun 2025, 05:46 AM

Updated : 26 Aug 2026, 01:09 PM

কোরবানির গরু-ছাগল জবাই ও মাংস কাটতে গিয়ে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আহত হয়ে শতাধিক ব্যক্তি ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

ঢাকা ও আশপাশের এলাকা থেকে শনিবার দিনভর আসা আহত এসব ব্যক্তি ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নিয়েছেন বলে হাসপাতালের আবাসিক সার্জন ডা. মুশতাক আহমেদ জানিয়েছেন।

চিকিৎসা নেওয়াদের অধিকাংশই ‘মৌসুমী কসাই জানিয়ে মুশতাক আহমেদ বলেন, “সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত রাজধানী ও আশপাশের এলাকা থেকে কোরবানি দিতে গিয়ে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে চিকিৎসা নিতে এসেছেন শতাধিক ব্যক্তি। 

“এদের মধ্যে কয়েকজনকে ভর্তি দেওয়া হয়েছে। বাকিদের চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।”

তবে অধিকাংশ আহত ব্যক্তি ‘শঙ্কামুক্ত’ বলেছেন তিনি।

কোরবানির পশু জবাই করার সময় ‘অসাবধানতাবশত’ ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আহত হওয়ার ঘটনা প্রতিবারই ঘটে। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি।

তারা কোরবানি পশু জবাই ও কাটাকাটির সময় আহত হয়েছেন। তাদের অধিকাংশই ‘মৌসুমী কসাই’; যারা নিজেদের গরু কোরবানি দেওয়ার সময় আহত হয়েছেন।

কুমিল্লা ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায়ও কোরবানির পশু কাটতে গিয়ে দেড় শতাধিক ‘একদিনের কসাই’ আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। 

আরও পড়ুন:

কোরবানি দিতে গিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আহত শতাধিক, হাসপাতালজুড়ে ভিড়

'একদিনের কসাই': কুমিল্লায় কোরবানির পশু কাটতে গিয়ে আহত অর্ধশতাধিক