১৮ জুন ২০২৬, ৪ আষাঢ় ১৪৩৩
সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন হোয়াইট হাউস ছাড়ার এবং ডনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের কেবল ছয় দিন আগে মাস্কের বিরুদ্ধে এ মামলাটি দায়ের করেছিল মার্কিন কমিশন।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে শনিবার রাজধানীর শেরেবাংলা নগর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে নির্বাচন কমিশনের আয়োজনে ভোটের মহড়া বা ‘মক ভোটিং’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন বাস্তবায়নের আগেই অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নতুন দুটি টিভি চ্যানেলের লাইসেন্স দিয়েছে—হুবহু আওয়ামী লীগের ত্রুটিপূর্ণ ও ফ্যাসিবাদী কায়দায়।
সীমানা নির্ধারণে আর ক্ষোভ, আন্দোলন করার সুযোগ নেই। এ নিয়ে আদালতের শরণাপন্ন হয়েও লাভ নেই, বলছে ইসি।
নেতা-কর্মী, শিক্ষক-আমলা, ব্যবসায়ী-রাজনীতিক—সবাই ঘুষ-কমিশনের অদৃশ্য সুতোয় বাঁধা, এ যেন দুর্নীতির এক মহাজাগতিক বন্ধন।
“এ ধরনের বক্তব্য শুধু অযৌক্তিকই নয়, চিকিৎসক সমাজের আত্মমর্যাদা ও পেশাদারত্বের ওপর সরাসরি আঘাত।”
৩১৬টি সুপারিশ বাস্তবায়নের জন্য পর্যালোচনাধীন রয়েছে বলে জানিয়েছেন শফিকুল আলম।
প্রথম পর্বে ঐকমত্য হওয়া এসব বিষয়ের মধ্যে বেশ কিছু বিষয় নিয়ে কমিশনের দ্বিতীয় দফা সংলাপে আলোচনা চলমান রয়েছে।