ইংলিশ ফুটবল
Published : 22 Aug 2025, 09:11 PM
চোট পুরোপুরি কাটিয়ে উঠেছেন ম্যানচেস্টার সিটির অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার রদ্রি। ইংলিশ ক্লাবটির কোচ পেপ গুয়ার্দিওলা জানিয়েছেন, ঘরের মাঠে টটেনহ্যাম হটস্পারের বিপক্ষে খেলতে প্রস্তুত আছেন ব্যালন দ’র জয়ী এই স্প্যানিয়ার্ড।
ইতিহাদ স্টেডিয়ামে শনিবার প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে টটেনহ্যামের মুখোমুখি হবে সিটি।
২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে এন্টেরিয়র ক্রুসিয়েট লিগামেন্ট (এসিএল) ছিঁড়ে লম্বা সময় মাঠের বাইরে ছিলেন ছিলেন রদ্রি। গত মে মাসে প্রতিযোগিতামূলক ফুটবলে ফেরেন তিনি। পরে জুন-জুলাইয়ে অনুষ্ঠিত ক্লাব বিশ্বকাপে চারটি ম্যাচে খেলেন সিটির মাঝমাঠের এই ভরসা।
টুর্নামেন্টটির শেষ ষোলোর লড়াইয়ে সৌদি আরবের ক্লাব আল-হিলালের বিপক্ষে ৪-৩ গোলে হেরে যাওয়া ম্যাচে ফের চোট থাবা দেয় রদ্রির শরীরে। এবার কুঁচকিতে চোট পান ২৯ বছর বয়সী ফুটবলার।
যে কারণে এবারের প্রিমিয়ার লিগে নিজেদের প্রথম ম্যাচে রদ্রিকে পাননি গুয়ার্দিওলা। উলভারহ্যাম্পটন ওয়ান্ডার্সকে সেদিন ৪-০ গোলে উড়িয়ে দেয় সিটি।
টটেনহ্যাম ম্যাচের আগের দিন সংবাদ সম্মেলনে রদ্রির প্রশংসা করার পাশাপাশি তাকে ফিরে পাওয়ার উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন গুয়ার্দিওলা।
“আমি স্রেফ ধারাবাহিক রদ্রিকে চাই, এটুকুই। তার সম্ভাবনা ও মান নিয়ে আমার কোনো সংশয় নেই। এখনও সে বিশ্বের সেরা ফুটবলার। ধারবাহিকতা আসে সপ্তাহের পর সপ্তাহ অনুশীলন ও ম্যাচ খেলার মধ্য দিয়ে। এরপর সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে।”
অ্যাঙ্কেলের চোটের কারণে উলভারহ্যাম্পটন ম্যাচে ছিলেন না ফিল ফোডেন। ২৫ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডারও টটেনহ্যাম ম্যাচ খেলার জন্য প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন গুয়ার্দিওলা।