ঘটনার সময়ে নিজের বাড়িতেই বিছানার নিচে লুকিয়ে ছিলেন ওই ফুটবলার।
Published : 24 Apr 2025, 06:02 PM
একুয়েডরের ফুটবলার জ্যাকসন রদ্রিগেসের বাড়িতে সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়ে তার স্ত্রী ও পাঁচ বছরের সন্তানকে অপহরণ করেছে। ঘটনার সময় বাড়িতেই বিছানার নিচে লুকিয়ে ছিলেন বলে তিনি নিজেই তদন্তকারীদের জানিয়েছেন।
দেশটির উপকূলীয় শহর গায়াকুয়িলে বুধবার ভোর রাত তিনটার দিকে এই অপহরণের ঘটনা ঘটে, জানিয়েছেন পুলিশ প্রধান এদিসন রদ্রিগেস।
স্বদেশের ক্লাব এমেলেকে খেলেন রদ্রিগেস। পুলিশকে দেওয়া সাক্ষ্যে ২৬ বছর বয়সী এই ডিফেন্ডার বলেছেন, বাড়ির সামনের দরজা ভাঙার শব্দ পেয়ে তিনি বিছানার নিচে লুকান।
দুর্বত্তরা বাড়িটিতে ঢুকে রদ্রিগেস কোথায় জিজ্ঞাসা করে। তাকে না পেয়ে তার স্ত্রী ও সন্তানকে নিয়ে যায়।
পুলিশের তথ্যমতে, রদ্রিগেস জানালা দিয়ে ওই অপরাধীদের ধুসর রংয়ের পিক-আপ ট্রাকে আসতে দেখেছিলেন।
একুয়েডরের কিছু অঞ্চলের সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা অনেক দিন ধরেই নাজুক অবস্থায় আছে। ১০ দিন আগে দেশটির ৯টি অঞ্চলে জরুরী অবস্থা জারি করে সরকার, এবং ওই শহরগুলোর মধ্যে গায়াকুয়িলও আছে।
কয়েক বছর ধরে দেশটিতে জানমালের নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে যা অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে। মূলত ওই কারণে জরুরী অবস্থা জারি করা হয়, যে আইনের দ্বারা সংঘবদ্ধ সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে লড়াই করতে পারে নিরাপত্তা কর্মীরা।
দেশটির সরকারের দেওয়া তথ্যমতে, চলতি বছরে প্রথম কয়েক মাসে সন্ত্রাসীদের দাপট অনেক বেড়েছে। জানুয়ারি থেকে মার্চের মধ্যে দুই হাজার ৩৪৫টি সহিংস মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে, এর মধ্যে ৭৪২ জন প্রাণ হারিয়েছেন রাজধানী কিটো থেকে ১৬৮ মাইল দক্ষিণ-পশ্চিমের শহর গায়াকুয়িলে।
দেশটিতে অতীতেও অ্যাথলেটদের নিশানা করেছে সন্ত্রাসীরা। ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে, কিটোর ১১৩ মাইল উত্তর-পশ্চিমের শহর এসমেরাল্দেস থেকে ফুটবল খেলোয়াড় পেদ্রো পেরলাসাকে অপহরণ করা হয়। কিছুদিন পর তাকে উদ্ধার করা হয়েছিল।