Published : 02 May 2025, 10:18 PM
সব কার্ড যেন বুক পকেটে আগলে রেখেছেন শাবি আলোন্সো! ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখই খুলছেন না বায়ার লেভারকুজেনের এই স্প্যানিশ কোচ। তার দেশের গণমাধ্যমে প্রতিদিনই রেয়াল মাদ্রিদের কোচ হওয়া নিয়ে খবর আসছে। সে সময় নিয়ে নিশ্চুপ আলোন্সো।
চলতি মৌসুম একদমই ভালো কাটছে না রেয়ালের। স্প্যানিশ সুপার কাপে হেরেছে বার্সেলোনার বিপক্ষে। চির প্রতিদ্বন্দ্বীদের বিপক্ষেই হেরেছে কোপা দেল রের ফাইনালে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে শিরোপা ধরে রাখার অভিযান থেমেছে কোয়ার্টার-ফাইনালে। লা লিগা শিরোপা ধরে রাখার লড়াইয়ে বার্সেলোনার চেয়ে চার পয়েন্টে পিছিয়ে দুই নম্বরে আছে রেয়াল।
চুক্তির মেয়াদ আরও এক বছর বাকি থাকলেও বাজে মৌসুমের জন্য সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ের ডাগ আউটে এবারই কার্লো আনচেলত্তির ইতি দেখছেন অনেকে। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যমগুলোতে অভিজ্ঞ এই ইতালিয়ান কোচের সম্ভাব্য উত্তরসূরি হিসেবে সাবেক মিডফিল্ডার আলোন্সোকে সবার চেয়ে এগিয়ে রাখা হচ্ছে।
পাঁচ বছর রেয়ালে খেলেন আলোন্সো, সেখানে তার কোচ ছিলেন আনচেলত্তি। এক যুগের খরা কাটিয়ে দলকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা জিতিয়ে আলোন্সো যোগ দেন বায়ার্ন মিউনিখে।
আপাতত আলোন্সোর ভাবনাজুড়ে কেবল বুন্ডেসলিগা। রোববার ফ্রেইবুর্কের বিপক্ষে ম্যাচের আগে গণমাধ্যমের মুখোমুখি নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে তেমন কিছু বলতে চাইলেন না লেভারকুজেন কোচ।
“আমার ভবিষ্যৎ? বলার মতো নতুন কিছু নেই, উত্তর একই আছে। আমাদের অপেক্ষা করতে হবে। ক্লাবের সঙ্গে এখনও যোগাযোগ ভালো। সবার মধ্যে সব কিছু পরিষ্কার।”
গত মৌসুমে লেভারকুজেনের দুর্দান্ত সাফল্যের পর আলোন্সোকে নিয়ে আগ্রহ অনেক বেড়ে যায়। নিজেদের ইতিহাসে সেবারই প্রথম বুন্ডেসলিগা শিরোপা জেতে লেভারকুজেন, সেটাও অপরাজিত থেকে। জেতে জার্মান কাপ, খেলে ইউরোপা লিগের ফাইনালে।
শিরোপা ধরে রাখার অভিযানে সেই দাপট দেখাতে পারেনি লেভারকুজেন। শিরোপা পুনরুদ্ধারের দুয়ারে আছে বায়ার্ন মিউনিখ। আর কেবল একটি জয় প্রয়োজন তাদের। তবে এখনও মৌসুম স্মরণীয় করে রাখার আশা ছাড়ছেন না আলোন্সো।
“এখানও এটা ক্লাবের ইতিহাসে দ্বিতীয় সেরা মৌসুম এবং আমরা এই লক্ষ্যের পথে এগিয়ে যেতে চাই।”