জব্দ ভারতীয় মালামালের আনুমানিক মুল্য ১ কোটি ২ লাখ ৮ হাজার টাকা, বলছে বিজিবি।
Published : 27 Feb 2025, 04:50 PM
ফেনী সীমান্তে ফের চোরাইপথে আনা ভারতীয় পণ্য উদ্ধার করছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবি
বুধবার রাতে জেলার পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া সীমান্তে পৃথক অভিযান চালিয়ে পণ্যগুলো উদ্ধার করা হয় বলে বিজিবি-৪ ফেনী ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন জানান।
বিজিবি বলছে, গোপন সংবাদে বিজিবির নিয়মিত টহল দল পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া উপজেলার কেতরাংগা, মধুগ্রাম, অলিনগর সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান চালায়। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারীরা ভারতীয় পণ্য ফেলে পালিয়ে যায়।
পরে তল্লাশি করে সীমান্ত এলাকা দিয়ে চোরাইপথে আনা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, থ্রি-পিস, লেহেঙ্গা, গ্যাসলাইট, ট্রেনিং প্যাড, ডগ ফুড, প্রসাধনী ও সিগারেট জব্দ করা হয়। জব্দ ভারতীয় মালামালের আনুমানিক মুল্য ১ কোটি ২ লাখ ৮ হাজার টাকা বলে জানায় বিজিবি।
লেফট্যানেন্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন বলেন, “গত সাত মাসে সীমান্তে সাঁড়াশি অভিযানে কয়েক কোটি টাকার বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ করা হয়েছে। সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
“চিহ্নিত চোরাকারবারীদের তালিকা করে যৌথবাহিনী ও পুলিশের সহায়তায় তাদের আটকের জন্য অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।”
জব্দ করা মালামাল ফেনী কাস্টমস ও শুল্ক অফিসে এবং মাদকগুলো মাদকদ্রব্য নিয়ান্ত্রণ অধিদপ্তরে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে বলেও বিজিবির এ কর্মকর্তা জানান।