২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

বুড়িমারী বন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে ৭ দিন

সাপ্তাহিকসহ সাত দিন বন্দর বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বুড়িমারী সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন।

বুড়িমারী বন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে ৭ দিন
লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দর।

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 12 Jun 2024, 08:11 PM

Updated : 26 Aug 2026, 09:46 AM

কোরবানির ঈদ উপলক্ষে লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারী বন্দর দিয়ে সাত দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে। 

বুধবার এ তথ্য জানিয়েছেন বুড়িমারী স্থলবন্দর কাস্টমস ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরওয়ার্ডিং (সিঅ্যান্ডএফ) এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ছায়েদুজ্জামান সায়েদ। 

তিনি বলেন, তবে এ সময় বুড়িমারী ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে দুই দেশের পাসপোর্টধারীদের চলাচল অব্যাহত থাকবে। 

ছায়েদুজ্জামান সায়েদ বলেন, “সারা দেশের স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কথা বলে ও সমন্বয় করে সাত দিন বন্ধ রাখার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।” 

এ বিষয়ে বুড়িমারী স্থল শুল্ক স্টেশনের (কাস্টমস) সহকারী কমিশনার (এসি) নাজমুল হাসান বলেন, স্থল শুল্ক স্টেশনের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন সাত দিন বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়ে চিঠি দিয়েছে। ব্যবসায়ীরা আমদানি-রপ্তানি না করলে কার্যত অচল হয় স্থল শুল্ক স্টেশন। 

বন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, আগামী ১৭ জুন ঈদুল আজহা হওয়ায় ১৫ জুন থেকে ২০ জুন পর্যন্ত ছয় দিন এবং একদিন সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় মোট সাত দিন বন্দর বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বুড়িমারী সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন। 

বুড়িমারী স্থলবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশের এসআই আহসান হাবিব বলেন, “ঈদে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকেলও এ সময় বুড়িমারী স্থলবন্দর ইমিগ্রেশন পথ দিয়ে পাসপোর্টধারীদের যাতায়াত চালু থাকবে।” 

বুড়িমারী স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের সহকারী পরিচালক (ট্রাফিক) মেহেদী হাসান বলেন, ঈদে সাত দিন স্থলবন্দর বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়ে চিঠি দিয়েছে বুড়িমারী সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন।