২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫ আশ্বিন ১৪৩৩

ছিটকে গেলেন হাসারাঙ্গা, বদলি হেমান্থা

নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলতে পারবেন না শ্রীলঙ্কার তারকা অলরাউন্ডার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা।

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 12 Nov 2024, 03:16 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:54 AM

টি-টোয়েন্টি সিরিজের সেরার পুরস্কার নিয়েই ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা বলেছিলেন, 'এখন হয়তো কয়েক সপ্তাহের বিশ্রাম পাব।' এই কথায়ই আভাস মিলেছিল, ওয়ানডে সিরিজে নাও থাকতে পারেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। শেষ পর্যন্ত তা-ই হলো।

নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন হাসারাঙ্গা। আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে মঙ্গলবার এই খবর জানিয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। বদলি হিসেবে সুযোগ পেয়েছেন আরেক লেগ স্পিনিং অলরাউন্ডার দুশান হেমান্থা।

ডাম্বুলায় রোববার কিউইদের বিপক্ষে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি চলাকালেই হ্যামস্ট্রিংয়ের অস্বস্তিতে ছিলেন হাসারাঙ্গা। তবু বল হাতে ১৭ রানে ৪ উইকেট নেন ২৭ বছর বয়সী অলরাউন্ডার। পরে ব্যাট হাতে তেমন কিছু করতে পারেননি। শ্রীলঙ্কাও ম্যাচ হেরে যায় ৫ রানে।

তবে দুই ম্যাচে ২৫ রান ও ৬ উইকেট নিয়ে হাসারাঙ্গাই জেতেন সিরিজ সেরার পুরস্কার। কিন্তু হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটের মাত্রা বেশি হওয়ায় ওয়ানডে সিরিজ খেলা হবে না তার। আপাতত হাই পারফরম্যান্স সেন্টারে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার জন্য যাবেন তিনি।

হাসারাঙ্গার জায়গায় ডাক পাওয়া হেমান্থা এরই মধ্যে শ্রীলঙ্কার হয়ে ৫টি ওয়ানডে খেলেছেন। তিনি ছাড়াও স্কোয়াডে আছেন আরেক লেগ স্পিনার জেফ্রি ভ্যান্ডারসে। এছাড়া স্পিন বিভাগে থাকছেন মাহিশ থিকশানা ও দুনিথ ওয়েলালাগে।

শ্রীলঙ্কার আগে নিউ জিল্যান্ড দলেও লেগেছে চোটের ধাক্কা। পায়ের পেশির চোটে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে হ্যাটট্রিক করা লকি ফার্গুসন। তার বদলে আরেক পেসার অ্যাডাম মিল্নকে নিয়েছে কিউইরা।

ডাম্বুলায় বুধবার প্রথম ওয়ানডেতে মুখোমুখি হবে দুই দল।