১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

কর্মক্ষেত্রে অবরুদ্ধ: প্রাণগোপালের মেয়ের জিডি

“নিজের জন্য হুমকি মনে করে তিনি জিডি করতে চেয়েছেন। আমরা জিডিটি গ্রহণ করেছি," বলেন ওসি।

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 18 Mar 2025, 12:18 AM

Updated : 10 Sep 2026, 12:36 PM

নিজের কর্মক্ষেত্রে প্রায় ছয় ঘণ্টা অবরুদ্ধ থাকার ঘটনায় থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক অনিন্দিতা দত্ত, যিনি বিশ্ববিদ্যালয়টির সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক প্রাণ গোপাল দত্তের মেয়ে।

সোমবার থানায় একজন লোক পাঠিয়ে তিনি জিডিটি করান বলে শাহবাগ থানার ওসি মো. খালিদ মনসুর জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, "দুপুরের দিকে অনিন্দিতা একজন লোক পাঠিয়েছেন, নিজের জন্য হুমকি মনে করে তিনি জিডি করতে চেয়েছেন। আমরা জিডিটি গ্রহণ করেছি।"

ডা. অনিন্দিতা দত্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের রেডিওলজি অ্যান্ড ইমেজিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক। বিভাগটি বিশ্ববিদ্যালয়ের এফ ব্লকে, ক্যান্সার ভবনে।

তার বাবা ডা. প্রাণ গোপাল ২০০৯ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত তৎকালীন বিএসএমএমইউর উপাচার্য ছিলেন। ২০২১ সালে তিনি কুমিল্লা-৭ আসনের উপনির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

গত বৃহস্পতিবার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) থেকে বদলে বিশ্ববিদ্যালয়টির নামকরণ হয় বাংলাদেশে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়।

বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালের একজন চিকিৎসক জানান, ৫ অগাস্ট ক্ষমতার পালাবদলের পর প্রাণ গোপাল দত্তের বিরুদ্ধে ঢাকা ও কুমিল্লায় কয়েকটি মামলা হয়েছে। সেসব মামলায় আসামি করা হয়েছে অনিন্দিতা দত্তকেও।

আওয়ামী লীগ সরকারে পতনের পর থেকে অনিন্দিতা বিশ্ববিদ্যালয়ে যাচ্ছিলেন না। রোববার দ্বিতীয় দিনের মত সকাল ৮টায় অফিসে যাওয়ার পর থেকে একদল লোক অনিন্দিতা দত্তকে ক্যান্সার ভবনে তার কার্যালয়ে আটকে রাখেন। 

পরে বেলা আড়াইটার পর সেনা সদস্যরা ডা. অনিন্দিতাকে অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে উদ্ধার করে ধানমন্ডিতে তার বাসায় পৌঁছে দেন।

পুরনো খবর

ছয় ঘণ্টা অবরুদ্ধ থাকার পর মুক্ত প্রাণ গোপালের মেয়ে

বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রাণ গোপালের মেয়ে অবরুদ্ধ