গত ২০ থেকে ২৬ মার্চ পর্যন্ত এসব অভিযানে অস্ত্র, মাদক বিভিন্ন জিনিস উদ্ধারও করা হয়েছে।
Published : 28 Mar 2025, 01:34 PM
দেশের আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখতে গত এক সপ্তাহে যৌথবাহিনী ২৮০জনকে গ্রেপ্তার করেছে।
শুক্রবার আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর- আইএসপিআর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ রাখতে সেনাবাহিনী পেশাদারিত্বের সাথে কাজ করেছে।
পাশাপাশি ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে নির্বিঘ্নে সড়কে যান চলাচল নিশ্চিত ও টিকিট কালোবাজারি রোধে বিশেষ টহল কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অভিযানের ধারাবাহিকতায় গত ২০ থেকে ২৬ মার্চ পর্যন্ত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বিভিন্ন পদাতিক ডিভিশন ও স্বতন্ত্র ব্রিগেডের অধীন ইউনিটগুলো অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সমন্বয়ে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় বেশকিছু যৌথ অভিযান পরিচালনা করেছে।
এসব যৌথ অভিযানে ২৮০ জনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়ে আইএসপিআর বলছে, গ্রেপ্তারতের মধ্যে তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, একাধিক মামলার আসামি, ডাকাত দলের সদস্য, ছিনতাইকারী, অপহরণকারী, ভেজাল খাদ্যদ্রব্য প্রস্তুতকারী, কিশোর গ্যাং সদস্য, জুলাই হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত আসামি এবং মাদক ব্যবসায়ী রয়েছে।
তাদের কাছ থেকে ১০টি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র, ১৪৩টি বিভিন্ন ধরনের গোলাবারুদ, ককটেল বোমা, মাদকদ্রব্য, সন্ত্রাসী কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন প্রকার দেশি-বিদেশি অস্ত্র, পাসপোর্ট, চোরাই মোবাইল ফোন, ট্যাব, সিমকার্ড, স্বর্ণালংকার, ট্রলার, মোটরসাইকেল, ট্রাক, ড্রেজার, ভেকু, এক্সক্যাভেটর, ডাম্পার ও নগদ অর্থ উদ্ধার করা হয় বলে আইএসপিআরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।
গ্রেপ্তারদের সংশ্লিষ্ট এলাকার থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।