২৬ জুন ২০২৬, ১২ আষাঢ় ১৪৩৩
আইএসপি-এর বিভিন্ন কোম্পানির ২০ জন অভিজ্ঞ নেটওয়ার্ক প্রকৌশলী এই ‘ট্রেইনিং অফ ট্রেইনার্স’ আ টিওটি কর্মশালায় অংশগ্রহণ করছেন।
এ প্রদর্শনীরতে ব্রডব্যান্ড সেবার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট আধুনিক প্রযুক্তি, বিভিন্ন আইএসপির বিশেষ অফার ও একাধিক সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে।
কারিগরি কর্মশালায় প্রাধান্য পাবে, নেটওয়ার্ক অ্যান্ড ডিএনএস সিকিউরিটি, ভার্চুয়ালাইজেশন উইথ প্রক্সমক্স এবং অ্যাডভান্স রাউটিং উইথ মাইক্রোটিক।
মানববন্ধন শেষে কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক বরাবর বিভিন্ন দাবি সম্বলিত স্মারকলিপিও প্রদান করেন ইন্টারনেট ব্যবসায়ীরা।
মোবাইল অপারেটরদের ফিক্সড ওয়্যারলেস অ্যাক্সেস এবং লাস্ট মাইল ফাইবার কানেক্টিভিটি প্রদানের সুযোগে দেশীয় উদ্যোক্তারা অসম প্রতিযোগিতায় পড়বেন।
নেটওর্য়াক তৈরি ও প্রযুক্তিগত সমস্যা হলে কিভাবে তা সমাধান করা যায় তা এ কর্মশালার মাধ্যমে শিখতে ও জানতে পারবেন প্রশিক্ষণার্থীরা।
সরকারের কিছু নীতি সহায়তা পেলে অচিরেই ২০ এমবিপিএস ইন্টারনেট দেওয়ার আশ্বাস।