মঙ্গলবার রাতে একটি ইউনিয়ন পরিষদ থেকে সরানোর সময় ১২২ বস্তা জৈব সার জব্দ করে জনতা।
Published : 05 Feb 2025, 10:56 PM
চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার বাঁকা ইউনিয়ন পরিষদের সারকাণ্ডে বিএনপি ও যুবদলের পাঁচ নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
বুধবার দুপুর আড়াইটার দিকে জীবননগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এবং উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক ও সদস্যসচিবের সইয়ে আলাদা চিঠিতে ওই পাঁচজনকে বহিষ্কার করা হয় বলে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. শাহাজান আলী জানান।
বহিষ্কার হওয়া নেতারা হলেন, উপজেলার বাঁকা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল খালেক, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বাশার, সহসভাপতি খাদেমুল খোকন, একই ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক মো. রাজা মালিথা ও জীবননগর উপজেলা বিএনপির সদস্য মো. আবুল কাশেম।
বহিষ্কারের চিঠি থেকে জানা যায়, মঙ্গলবার বাঁকা ইউনিয়ন পরিষদে জৈব সার সরবরাহ ও বিতরণে অনধিকার প্রবেশ করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করায় দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হয়েছে বলে তাদের দল থেকে বহিষ্কার করা হল।
এ বিষয়ে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক বলেন, “দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে তাদের বহিষ্কার করা হয়েছে।”
মঙ্গলবার রাতে জীবননগর উপজেলার বাঁকা ইউনিয়ন পরিষদ থেকে সরানোর সময় ১২২ বস্তা জৈব সারসহ ইঞ্জিন চালিত ট্রলি আটক করে জনতা। এ ঘটনায় বিএনপি ও যুবদলের কয়েকজন নেতা জড়িত বলে গুঞ্জন ওঠে। পরে ওই সার জীবননগর থানা পুলিশ জব্দ করে।
এ ব্যাপারে থানায় একটি জিডি হয়েছে। তবে এ ঘটনায় বুধবার রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত কেউ কোনো অভিযোগ দায়ের করেননি।
জীবননগর থানার ওসি মামুন হোসেন বিশ্বাস বলেন, জব্দ সার তাদের হেফাজতে আছে।