Published : 04 Nov 2025, 10:59 PM
আনুষ্ঠানিকভাবে শাপলা কলি প্রতীকে নিবন্ধন পাওয়ার পর আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
মঙ্গলবারই এনসিপিসহ তিনটি দলকে প্রতীকসহ নিবন্ধন দেওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।
রাতে এক প্রতিক্রিয়ায় নিবন্ধন ও অন্যান্য প্রক্রিয়ায় যুক্ত থাকা নেতাকর্মী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের ধন্যবাদ জানান নাহিদ।
পাশাপাশি এনসিপির হয়ে রাজনীতি করতে আগ্রহী যে কাউকে দলে স্বাগত জানান তিনি।
নাহিদ ইসলাম বলেন, “আমরা নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি। শাপলা কলি মার্কায় আমরা ৩০০ আসনে প্রার্থী দেব। জাতীয় নাগরিক পার্টি আপনার আমার সকলের দল।
“যারা নতুন করে রাজনীতি করতে চান, বাংলাদেশটাকে নতুন করে গড়তে চান–আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করুন। আমরা সব জেলায়, সব আসনে সৎ, যোগ্য এবং দেশপ্রেমিক নেতৃত্ব দেখতে চাই।”
বিএনপি ও জামায়াতের পক্ষ থেকে প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হলেও এনসিপির পক্ষ থেকে এখনও তা করা হয়নি। তবে ইতোমধ্যে দলের বিভিন্ন স্তরের নেতারা সম্ভাব্য এলাকায় প্রচার শুরু করেছেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, “এ মাসের মধ্যে আমরা আমাদের প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করব। শাপলা কলি মার্কায় আমরা প্রতিটি আসনে সৎ, যোগ্য এবং দেশপ্রেমিক প্রার্থী দেব। অল্প সময়ের মধ্যে আমরা মানুষের কাছ থেকে যে সাড়া সমর্থন পেয়ে এসেছি আগামী নির্বাচনেও সেই প্রতিফলন পাবো বলে আমরা প্রত্যাশা করি।“