বাংলাদেশ নতুন প্রধান কোচ ফিল সিমন্সের সঙ্গে প্রথমবার কাজ করে আশার কথা শোনালেন স্পিন কোচ মুশতাক আহমেদ।
Published : 23 Oct 2024, 06:57 PM
নতুন দায়িত্ব নিয়ে গুছিয়ে ওঠার খুব বেশি সময় এখনও পাননি ফিল সিমন্স। কয়েকদিনের অনুশীলন শেষেই দল নিয়ে নেমে পড়তে হয়েছে টেস্ট সিরিজে। তবে এই অল্প কিছু দিনেই তাকে মনে ধরেছে মুশতাক আহমেদের। স্পিন কোচের মতে, সময় পেলে বাংলাদেশকে সেরাটা দিতে পারবেন সিমন্স।
গত সপ্তাহে নাটকীয় পালাবদলে চান্দিকা হাথুরুসিংহের জায়গায় বাংলাদেশের প্রধান কোচের দায়িত্ব নেন সিমন্স। বুধবার ঢাকায় এসে একটু পরই মাঠে চলে আসেন তিনি। কাজ শুরু হয় সেদিন থেকেই। তবে পরস্পর চেনা-জানা, বোঝাপড়ার পর্ব চলছে।
টেস্ট শুরুর আগের দুই দিনে মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম ও ইনডোরের বাইরে সিমন্স লম্বা সময় কাটান অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ও কোচিং স্টাফের অন্যান্য সদস্যদের সঙ্গে বিভিন্ন আলোচনায়।
টেস্ট চলার এই তিন দিনে ড্রেসিং রুমে ক্রিকেটার ও কোচদের সঙ্গে সময় কাটিয়ে সবকিছু আরেকটু ভালোভাবে বুঝতে পারছেন সিমন্স। বুধবার বাংলাদেশে এক সপ্তাহ পূর্ণ হয়েছে ক্যারিবিয়ান এই কোচের।
এত অল্প সময় কাউকে নিয়ে মূল্যায়ন করার জন্য যথেষ্ট সময় নয়। তবে কাছ থেকে কয়েক দিনের দেখায় সিমন্সকে নিয়ে কিছুটা ধারণা পেয়েছেন মুশতাক।
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তৃতীয় দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে নতুন প্রধান কোচকে নিয়ে নিজের ভাবনা জানালেন স্পিন বোলিং কোচ।
“আমি মনে করি, সে দারুণভাবে সামলাচ্ছে। তাকে দেখে মনে হয়, বেশ নির্ভার থাকে। আমার মনে হচ্ছে, সে ভালো মানুষ। এই প্রথম তার সঙ্গে কাজ করছি, একই ড্রেসিং রুমে থাকছি। আমার মতে, সে ভালো মানুষ।”
“কেউ যখন নতুন কোনো দলের দায়িত্ব নেন এবং সিদ্ধান্ত নিতে শুরু করেন, এতে কিছুটা সময় লাগে। হয়তো কয়েক সিরিজ গেলে এখানের সংস্কৃতি, মানসিকতা বুঝতে পারবে। সিনিয়র ক্রিকেটাররা বড় ভূমিকা রাখছে। কোচিং স্টাফের সদস্যরা, স্থানীয় কোচরা অনেক সহায়তা করছে। সে ভালো মানুষ। আমি মনে করি, সে তার সেরাটা দিতে পারবে।”