১৬ এপ্রিল ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২
নিকট অতীতেও আমরা দেখেছি নির্বাচন কমিশন সাংবিধানিকভাবে স্বাধীন প্রতিষ্ঠান হলেও রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন কারা পাবে বা পাবে না, সেখানে সরকারের ব্যাপক ভূমিকা থাকে।
চার সপ্তাহের মধ্যে নির্বাচন কমিশন, প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিবকে রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
অস্পষ্টতা কাটিয়ে অচিরেই নির্বাচনি রোডম্যাপে বাংলাদেশ যাত্রা শুরু করবে বলে আশা করেন তিনি।
"সংবিধান সংস্কারের বিষয়ে ৭২ সালের ভোটের মত ভোটও হতে পারে। আবার বড় পরিবর্তনের জন্য গণভোট হতে পারে," বলেন তিনি।
“একাত্তরে রৌমারীর যে গৌরবোজ্জ্বল ভূমিকা ছিল সেটিকে পুনরুজ্জীবিত করার যে চেষ্টা করেছি, একাত্তরের পরাজিত শক্তি হিসাবে জামায়াতের সেটা গায়ে লেগেছে”, বলেন হাসনাত কাইয়ুম।
দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের পক্ষ থেকে ৭ দফা দাবি সম্বলিত লিফলেট বিতরণ করা হয়।
রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের রাজনৈতিক সমন্বয়ক ফরিদুল হক বলেন, প্রয়োজনে ভারতের বিরুদ্ধে বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক আদালতে যেতে হবে।
তিনি বলেছেন, “আমাদের ক্ষমতার কোনো লোভ নাই।”