২২ জানুয়ারি ২০২৫, ৮ মাঘ ১৪৩১
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব যদিও বলছেন যে, প্রধান উপদেষ্টাসহ যে কারও সমালোচনা করা যাবে— কিন্তু তার বিপরীতে সরকারের প্রধান স্টেকহোল্ডার বলে পরিচিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে এমন সব হুমকি দেয়া হচ্ছে, যার ফলে কেউ সরকার বা তার অংশীদারদের সমালোচনার সাহস করবে কি না— সেটি বিরাট প্রশ্ন।
”যে ধরনের ভঙ্গুর অর্থনীতি রেখে গেছে। কোথায় কোথায় অপচয়টা হয়েছে তার কোনো ইয়ত্তা নেই,” বলেন তিনি।
“আমার মনে হয়, এর মূল্যায়ন আমরা পরে পাব। অনেক বছর পরে গিয়ে হয়ত অনেকে বলবে,” বলেন তিনি।
শেখ হাসিনাকে ফেরানোর প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “তিনি তার বাবার খুনিদের ফিরিয়ে আনতে যেভাবে পার্সু করেছেন, আমরা তার দ্বিগুণ পার্সু করে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের সম্মুখীন করব।''
“ছাত্ররা যখন ঘোষণা দেবেন তখন আমরা দেখব তারা কী ঘোষণা দিল। যতক্ষণ পর্যন্ত এ ঘোষণাটা না আসবে ততক্ষণ পর্যন্ত বিষয়টা আমাদের কাছে স্পষ্ট না।”
“আপনারা অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিজেরা ঠিক করুন কে কোন কথা বলবেন, দায়িত্ব নিয়ে বলবেন,” বলেন তিনি।
“তিনি (প্রধান উপদেষ্টা) একটা সময় দিয়ে দিয়েছেন। এর চেয়ে পরিষ্কার রোডম্যাপ কী হতে পারে?,” বিফ্রিংয়ে বলেন তিনি।
“আমরা প্রাউডলি বলি, আমাদের মাথাপিছু আয় ইন্ডিয়া থেকে বেশি, আদৌ বেশি কি না। আমরা পাকিস্তান থেকে এগিয়ে গেছি, আদৌও এগিয়ে গিয়েছি কি না,” বলেন প্রেস সচিব।