লা লিগা
শুরুর একাদশে নেই দারুণ ছন্দে থাকা রাফিনিয়া।
Published : 23 Apr 2025, 01:00 AM
খেলার সুযোগ না পেয়ে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানানোর পর দ্রুতই সুযোগ পেয়ে গেলেন আনসু ফাতি ও এক্তর ফোর্ত। দুই তরুণতে মায়োর্কার বিপক্ষে শুরুর একাদশে রেখেছেন বার্সেলোনা কোচ হান্সি ফ্লিক।
লা লিগার ম্যাচে বিশ্রাম পেয়েছেন প্রথম পছন্দের খেলোয়াড় রাফিনিয়া, জুল কুন্দে, ফ্রেংকি ডি ইয়ং, পাউ কুবার্সি। চোটের জন্য ছিটকে যাওয়ায় স্বাভাবিকভাবেই নেই আলেহান্দ্রো বাল্দে ও রবের্ত লেভানদোভস্কি।
অনুমিতভাবেই একাদশে আছেন ফেররান তরেস।
লা লিগায় সেল্তা ভিগোর বিপক্ষে ম্যাচে খেলার সুযোগ না পেয়ে যেভাবে প্রতিক্রিয়া দেখান আনসু ফাতি ও এক্তর ফোর্ত, তা ভালোভাবে নেননি বার্সেলোনা কোচ হান্সি ফ্লিক। অসন্তোষ প্রকাশ করে জার্মান কোচ বলেন, ওই দুজন যখন খেলার সুযোগ পাবেন তখন তাদের কাছ থেকে ভালো প্রতিক্রিয়া দেখতে চান তিনি।
সেল্তা ভিগোর বিপক্ষে গত শনিবার ৬৩ মিনিট পর্যন্ত ৩-১ গোলে পিছিয়ে থেকেও ৪-৩ ব্যবধানের রোমাঞ্চকর জয় পায় বার্সেলোনা।
ওয়ার্মআপ করার পরও বদলি হিসেবে না নামানোয় ডাগআউটের পাশে থাকা ‘ওয়াটার কুলারে’ লাথি মারেন ফরোয়ার্ড ফাতি। বেঞ্চে থাকা ডিফেন্ডার ফোর্তও হতাশা প্রকাশ করেন মাঠে নামার সুযোগ না পেয়ে।
মায়োর্কা ম্যাচের আগের দিন গত সোমবার সংবাদ সম্মেলনে দুই খেলোয়াড়ের ওইদিনের প্রতিক্রিয়া নিয়ে প্রশ্নে তাদের একটি বার্তা দেন ফ্লিক।
“আমি বুঝতে পারছি তারা হতাশ ছিল, কিন্তু তাদের ওভাবে প্রতিক্রিয়া দেখানোর কারণ বুঝতে পারছি না। মাঠে খেলার সময় তাদের সঠিক প্রতিক্রিয়া দেখতে চাই, কোনো ম্যাচ জয়ের পরে নয়।”
সেই চ্যালেঞ্জ এখন ফাতি ও ফোর্তের সামনে।
বার্সেলোনা একাদশ: ভয়চেখ স্ট্যান্সনি, রোনাল্দ আরাউহো, ইনিগো মার্তিনেস, গাভি, ফেররান তরেস, পেদ্রি, আনসু ফাতি, লামিনে ইয়ামাল, দানি ওলমো, এরিক গার্সিয়া, এক্তর ফোর্ত।