১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

উইম্বলডনের এককে খেলবেন না মারে

তবে, দ্বৈতের লড়াইয়ে ভাই জেমির সঙ্গে জুটি বেঁধে খেলে অল ইংল্যান্ড ক্লাবকে বিদায় জানাবেন এই ব্রিটিশ তারকা।

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 02 Jul 2024, 08:01 PM

Updated : 26 Aug 2026, 09:54 AM

উইম্বলডনের একক থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন দুবারের চ্যাম্পিয়ন অ্যান্ডি মারে। তবে দ্বৈতের লড়াইয়ে ভাই জেমির সঙ্গে জুটি বেঁধে খেলে অল ইংল্যান্ড ক্লাবকে বিদায় জানাবেন এই ব্রিটিশ তারকা।

এই বছরের শেষে অবসর নেওয়ার পরিকল্পনার কথা আগেই জানান মারে। বারবার চোটের ছোবলে ক্যারিয়ারজুড়ে ভুগতে হয়েছে তিনবারের গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ীকে। পিঠের সমস্যায় ১০ দিন আগেও অস্ত্রোপচার করান ৩৭ বছর বয়সী তারকা।

উইম্বলডনের সেন্টার কোর্টে মঙ্গলবার চেক প্রজাতন্ত্রের তমাশ মাখাশের বিপক্ষে খেলার কথা ছিল তার। এদিনই তার দলের পক্ষ থেকে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, এককে খেলবেন না এখানে ২০১৩ ও ২০১৬ সালের চ্যাম্পিয়ন মারে।

“মাত্র এক সপ্তাহ আগে অস্ত্রোপচারের পর সেরে ওঠার জন্য অবিশ্বাস্যরকম কঠোর পরিশ্রম করা সত্ত্বেও, দুর্ভাগ্যবশত অ্যান্ডি এই বছর একক না খেলার খুব কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তিনি খুবই হতাশ। কিন্তু নিশ্চিত করেছেন যে, দ্বৈতে জেমির সঙ্গে খেলবেন এবং শেষবারের মতো উইম্বলডনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য তিনি উন্মুখ।”

বছরের প্রথম দুটি গ্র্যান্ড স্ল্যাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ও ফরাসি ওপেনে প্রথম রাউন্ড থেকে বিদায় নেন বিশ্বের সাবেক এক নম্বর এই খেলোয়াড়।