র্যাশফোর্ডের ১৮ মিনিটের হ্যাটট্রিকে ইউনাইটেডের বিশাল জয়
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 29 Oct 2020 04:07 AM BdST Updated: 29 Oct 2020 04:49 AM BdST
প্রথমার্ধে একবার জালের দেখা পাওয়া ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড বিরতির পর যেন গোল উৎসবে মাতল। আগের ম্যাচে জয়সূচক গোল করা মার্কাস র্যাশফোর্ড এবার বদলি নেমে ১৮ মিনিটে করলেন দারুণ এক হ্যাটট্রিক। লাইপজিগকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টানা দ্বিতীয় জয় পেল উলে গুনার সুলশারের দল।
ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে বুধবার ‘এইচ’ গ্রুপের ম্যাচে ৫-০ গোলে জিতেছে প্রিমিয়ার লিগের দলটি। র্যাশফোর্ডের তিন গোল ছাড়া একবার করে জালের দেখা পান ম্যাসন গ্রিনউড ও অঁতনি মার্সিয়াল।
ষষ্ঠ মিনিটেই এগিয়ে যেতে পারতো প্রথম ম্যাচে পিএসজির মাঠে ২-১ গোলে জিতে আসা ইউনাইটেড। কিন্তু ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার ফ্রেদের শট ঝাঁপিয়ে কর্নারের বিনিময়ে ফেরান লাইপজিগ গোলরক্ষক।
২১তম মিনিটে দলকে এগিয়ে নেন গ্রিনউড। পল পগবার বাড়ানো বল ডি-বক্সের বাঁ দিকে পেয়ে দূরের পোস্ট দিয়ে ঠিকানা খুঁজে নেন এই ইংলিশ ফরোয়ার্ড।
প্রথমার্ধের বাকি সময়ে গোলের উদ্দেশে আর একটি শটও নিতে পারেনি স্বাগতিকরা। গত আসরের সেমি-ফাইনালিস্ট লাইপজিগ এই সময়ে কিছু সুযোগ তৈরি করলেও কাজে লাগাতে পারেনি।

৬৩তম মিনিটে গ্রিনউডকে তুলে র্যাশফোর্ডকে নামান কোচ। তরুণ ইংলিশ ফরোয়ার্ডের গোলের দেখা পেতে বেশি সময় লাগেনি; ৭৪ থেকে ৭৮, চার মিনিটের ব্যবধানে করেন দুই গোল।
মাঝমাঠ থেকে ব্রুনো ফের্নান্দেসের পাস ধরে এগিয়ে ডি-বক্সে ঢুকে প্রথম গোলটি করেন তিনি। লাইন্সম্যান অফসাইডের পতাকা তুললেও ভিএআরে পাল্টায় সিদ্ধান্ত। আর কোনাকুনি শটে দ্বিতীয় গোলটি করেন ২২ বছর বয়সী র্যাশফোর্ড।

দুই জয়ে ৬ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে ইউনাইটেড। আরেক ম্যাচে ইস্তানবুল বাসাকসেহিরকে ২-০ গোলে হারানো পিএসজি ৩ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আছে, সমান পয়েন্ট নিয়ে তিনে লাইপজিগ। বাসাকসেহির এখনও কোনো পয়েন্ট পায়নি।
-
‘আর্জেন্টিনার জন্য প্রতিটি মিনিট, ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ’
-
লিভারপুলের প্রতিশোধ নেওয়ার থাকলে রিয়ালেরও আছে: আনচেলত্তি
-
৫ বছরে তিন ফাইনাল লিভারপুলের জন্য স্পেশাল: ক্লপ
-
রাডুকানুর পর কেরবারকে বিদায় করে দিলেন সাসনোভিচ
-
থিয়াগো ও ফাবিনিয়োকে পেয়ে পূর্ণ শক্তির লিভারপুল
-
ইন্দোনেশিয়া পৌঁছেছে দল, শনিবার থেকে অনুশীলন
-
‘এমবাপেকে না পাওয়াটা রিয়ালের জন্য বড় হতাশার’
-
‘অভিজ্ঞতায় রিয়াল এগিয়ে থাকলেও ফাইনালে কেউ ফেভারিট নয়’
সর্বাধিক পঠিত
- ২৫ বছরের চেষ্টা বিফল, বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাচ্ছে কানাডা
- পরিসংখ্যানে রিয়াল-লিভারপুল ফাইনাল
- হতাশাজনক ব্যাটিংয়ে হেরে গেল বাংলাদেশ
- বিসিএসে বসা হলো না পিংকীর, সড়কে ঝরল প্রাণ
- রাশিয়া নিয়ে ‘খেলা থামান’, যুদ্ধ বন্ধ করুন: পশ্চিমাদের জেলেনস্কি
- ‘কোহলি-ধোনিদের মতো একই ধাতুতে গড়া নয় রাহুল’
- সিটিতে আসার আগে ম্যাচে ৬ গোল আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডের!
- টিভি সূচি (শুক্রবার, ২৭ মে ২০২২)
- উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাবে চীন, রাশিয়ার ভিটো
- সাবেক ওসি সিদ্দিকের ‘৫১ কোটি টাকার সম্পত্তি’ বাজেয়াপ্তের আবেদন