ইতালিয়ান ফুটবল
আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডকে তিন বছরের চুক্তিতে নাকি সাড়ে ৭ কোটি ইউরো দিতে চেয়েছিল সৌদি আরবের ক্লাব আল কাদসিয়াহ।
Published : 23 Aug 2024, 06:00 PM
রোমা ছেড়ে পাওলো দিবালার সৌদি আরবের ফুটবলে পাড়ি জমানোর সম্ভাবনা নিয়ে গুঞ্জন চলছিল বেশ কিছুদিন ধরে। নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে এবার সেসব জল্পনা-কল্পনার ইতি টেনে দিলেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড। ইতালিয়ান ক্লাবটিতেই থেকে যাওয়ার কথা জানালেন তিনি।
কয়েকটি সংবাদমাধ্যমের খবর, সৌদি প্রো লিগের দল আল কাদসিয়াহর মোটা অঙ্কের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছেন দিবালা। তিন বছরের চুক্তিতে তাকে নাকি সাড়ে ৭ কোটি ইউরো দিতে চেয়েছিল ক্লাবটি।
ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তার ইতি টেনে বৃহস্পতিবার ইনস্টাগ্রাম পোস্টে ৩০ বছর বয়সী দিবালা লেখেন, ‘ধন্যবাদ রোমা… রোববার দেখা হচ্ছে।’
এবার প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতিপর্বের শেষ ম্যাচে এভারটনের বিপক্ষে দিবালাকে শুধু ১৫ মিনিটের জন্য মাঠে নামান রোমা কোচ দানিয়েলে দে রস্সি। তারপরই গুঞ্জন জোরাল হয় যে, ক্লাব ছাড়তে যাচ্ছেন দিবালা। ওই ম্যাচের পর রোমা কোচ বলেন, চাইলে যে কেউ ক্লাব ছাড়তে পারে, দলবদলের জন্য সবাই উন্মুক্ত।
গত রোববার কাইয়ারির বিপক্ষে লিগ শুরুর ম্যাচেও শুরুর একাদশে রাখা হয়নি দিবালাকে। বৃহস্পতিবার দলের থেকে আলাদাভাবে অনুশীলনও করেন তিনি। সেরি আর দলটিতে তার ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা তাই বাড়তে থাকে। অবশেষে সব অনিশ্চয়তার আপাতত ইতি ঘটল।
রোমার সঙ্গে দিবালার চুক্তি আছে ২০২৪-২৫ মৌসুম পর্যন্ত। তবে এই মৌসুমে অন্তত ১৫ ম্যাচ খেললে চুক্তির মেয়াদ স্বয়ংক্রিয়ভাবে বেড়ে যাবে।
২০২২ সালে ইউভেন্তুস থেকে রোমায় যোগ দেন দিবালা। দ্রুতই নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেন দলটির গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়দের একজন হিসেবে। এখন পর্যন্ত দলটির জার্সিতে ৭৮ ম্যাচে ৩৪ গোলের পাশাপাশি তার অ্যাসিস্ট ১৮টি।
গত সপ্তাহে রোমার সমর্থকরা ক্লাবের অনুশীলন মাঠের বাইরে জড়ো হয়ে প্রতিবাদ করতে থাকে এবং দিবালাকে না ছাড়ার জন্য ক্লাবের প্রতি আহ্বান জানায়। এই তারকা থেকে যাওয়ার ঘোষণা দেওয়ার পর বৃহস্পতিবার রাতে তার বাড়ির বাইরে আনন্দ করতে থাকে সমর্থকরা।