বিকালে নরসিংদী সদর হাসপাতাল ও কমিউনিটি ক্লিনিক পরিদর্শন করেন নূরজাহান বেগম।
Published : 25 Sep 2024, 08:37 PM
সাধ্য অনুযায়ী রোগীদের প্রয়োজনীয় সেবা দেওয়ার জন্য চিকিৎসকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম।
বুধবার বিকালে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার মুন্সেফেরচর কমিউনিটি ক্লিনিক পরিদর্শনে গিয়ে স্বাস্থ্যখাতে জনবল সংকটের কথা তুলে ধরেছেন উপদেষ্টা।
তিনি বলেছেন, “হাসপাতালগুলোতে ধারণ ক্ষমতার চেয়ে রোগীর সংখ্যা বেশি, রয়েছে অবকাঠামো সমস্যাও। কমিউনিটি ক্লিনিকে যেসব চিকিৎসক আছেন, তারা অনেক ভাল বলেই এখানে আছেন, আর যারা থাকতে চায় না সেটারও নানা কারণ আছে।
“দেশের টাকা কোথায় গেছে, তা আপনারা ভাল করে জানেন। আমাদের চেষ্টা থাকবে সাধ্য অনুযায়ী যেন চিকিৎসা দিতে পারি।”
এ সময় নরসিংদীর সিভিল সার্জন সৈয়দ আমিরুল হক শামীম, জেলা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক মিজানুর রহমান এবং সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আবু কাউছার সুমন উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নরসিংদীর শীলমান্দি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্র, সদর হাসপাতাল ও জেলা হাসপাতাল পরিদর্শন করেন।
পরে সার্কিট হাউজে নরসিংদী জেলা প্রশাসন, পুলিশ বিভাগ ও স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন নূরজাহান বেগম।