বলিউড অভিনেতা সাইফ আলী খানের ওপর হামলার ঘটনায় আটক হওয়ার পর আলোচনায় আসে ঝালকাঠির মুহাম্মদ শরিফুল ইসলাম শেহজাদের নাম।
Published : 20 Jan 2025, 09:18 PM
বলিউড অভিনেতা সাইফ আলী খানের ওপর হামলার ঘটনায় আটক হয়েছেন মুহাম্মদ শরিফুল ইসলাম শেহজাদ নামে এক যুবক। তার বাড়ি ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার মোল্লারহাট ইউনিয়নের রাজবাড়িয়া গ্রামে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে আসা ছবি দেখে শেহজাদকে শনাক্ত করতে পেরেছেন উপজেলার মোল্লারহাট ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. আব্দুস সালাম।
সোমবার তিনি বলেন, “শেহজাদ নলছিটি থানায় হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি। হত্যা মামলার পর তিনি এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে চলে যান। পরিবারের সঙ্গেও তার কোনো যোগাযোগ ছিল না। এলাকায় তিনি ভাড়ায় মোটরসাইকেল চালাতেন।
“২০১৭ সালে মোল্লারহাট স্টিল ব্রিজের কাছে ভাড়ায় মোটরসাইকেলের চালক রফিকুল ইসলামকে হত্যার ঘটনায় রাজাবাড়িয়া গ্রামের মুহাম্মদ শরিফুল ইসলাম শেহজাদকে আসামি করা হয়। এ ঘটনার পরে তিনি এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে চলে যান।”
এলাকায় থাকার সময় তিনি ছিনতাই, চুরি ও মারামারিতে জড়িত ছিলেন- এমন অভিযোগও রয়েছে বলে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান জানান।
শেহজাদের বাবা রুহুল আমিন ফকির বলেন, “আমাদের সঙ্গে শেহজাদের কোনো যোগাযোগ নেই। শুনেছি সে ভারতে আটক হয়েছে। সে কবে, কিভাবে ভারত গেছে তা আমাদের জানা নেই। খারাপ কাজ করলে, সে শাস্তি পাবে, এটাই কামনা করছি।”
নলছিটি থানার ওসি আব্দুস সালাম বলেন, “এ বিষয়ে আমরা কিছু জানি না। বিভাগীয় কোনো নির্দেশনাও আমাদেরকে দেওয়া হয়নি।
“শেহজাদের বিরুদ্ধে নলছিটি থানায় হত্যা মামলা আছে এমন কোনো তথ্য এখনও জানি না। খোঁজ নিচ্ছি।”
অভিনেতা সাইফকে ছুরিকাঘাত করা হয় বুধবার রাত আড়াইটার দিকে। তার বাড়িতে প্রবেশ করা এক ব্যক্তি তাকে ছুরি মেরে পালিয়ে যান। পরে বাড়ির ক্লোজড সার্কিট ক্যামেরার ভিডিওতে ধরা পড়া ওই ব্যক্তির ছবিও এসেছে সংবাদমাধ্যমে। পুলিশ ধারণা করছে, হামলাকারী ‘চুরি করতে’ ওই বাড়িতে ঢুকেছিলেন।
ওই রাতেই শহরের লীলাবতী হাসপাতালে গুরুতর আহত অবস্থায় ভর্তির পর সাইফের শরীর ৫ ঘণ্টা ধরে অস্ত্রোপচার করা হয়। এরপর চিকিৎসকরা বলেছিলেন নায়কের শরীরে ছয়টি ক্ষত ছিল। সেগুলোর মধ্যে মেরুদণ্ডের দুই ক্ষতকে বিপজ্জনক বলেছেন চিকিৎসকরা। অস্ত্রোপচারে সাইফের শরীর মেরুদণ্ডের খুব কাছ থেকে ছুরির আড়াই ইঞ্চির ভাঙা অংশও বের করা হয়।
এ ঘটনার পর তদন্ত কর্মকর্তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মুম্বাইয়ের বান্দ্রার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত রোববার ৩০ বছর বয়সী শাহজাদকে ৫ দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ দেয়।
মুম্বাই পুলিশ বলছে, চার মাস ধরে শেহজাদ মুম্বাইয়ে থাকছেন। নাম পাল্টে রাখেন বিজয় দাস। তিনি একটি হাউজিং কোম্পানিতে চাকরি করতেন।