১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

'জাল' ঢাকা আসছে ১৪ বছর পর

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর ঢাকায় ‘লিজেন্ডস অব দ্য ডেকেড’ শিরোনামের কনসার্টে অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে 'জাল' এর।

'জাল' ঢাকা আসছে ১৪ বছর পর
পাকিস্তানের জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘জাল’

গ্লিটজ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 27 Aug 2024, 02:40 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:20 AM

দীর্ঘ ১৪ বছর পর ঢাকায় গান গাইতে আসছে পাকিস্তানের জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘জাল’। 

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর ‘লিজেন্ডস অব দ্য ডেকেড’ শিরোনামের কনসার্টে অংশ নেবে এই ব্যান্ড। কনসার্টটি হবে পূর্বাচলের ঢাকা অ্যারেনা ফিল্ডে। 

কনসার্টের আয়োজন করছে অ্যাসেন, জির্কুনিয়াম এবং রুটওভার এক্সপিরিয়েন্স। 

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আয়োজকরা জানিয়েছেন, ইতোমধ্যে গেট সেট রকের ওয়েবসাইটে কনসার্টের টিকেট বিক্রি শুরু হয়ছে। টিকেটের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৩ হাজার ৫০ টাকা। 

অ্যাসেনের ফাউন্ডার ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আনন্দ চৌধুরী বলেন, "শুধু বাংলাদেশে নয়, জাল ব্যান্ডের জনপ্রিয়তা বিশ্বব্যাপী। দীর্ঘ ১৪ বছর পর বাংলাদেশে জাল ব্যান্ডকে আনতে পেরে দর্শকদের পাশাপাশি আমরাও খুশি। 

“আশা করছি দর্শকরা চমৎকার একটি কনসার্ট উপভোগ করতে পারবেন। কনসার্টের অগ্রিম টিকেট বিক্রি শুরু হয়েছে। আমরা ভালো সাড়া পাচ্ছি।"

২০১০ সালে প্রথমবার ঢাকায় এসেছিল 'জাল'। এরপর বাংলাদেশের আর কোনো কনসার্টে দেখা যায়নি তাদের। 

২০০২ সালে পাকিস্তানের লাহোরে রক গান নিয়ে আত্মপ্রকাশ করে ‘জাল’। ব্যান্ডটির প্রতিষ্ঠাতা গওহর মুমতায। পরে দলে যোগ দেন আতিফ আসলাম। 

২০০৪ সালে প্রকাশ পায় ব্যান্ডটির প্রথম অ্যালবাম ‘আদাত’। এই অ্যালবামের ‘লামহে’, ‘আদাত’, ‘পানছি’, ‘বিখরা হু ম্যা’ গানগুলো দ্রুত জনপ্রিয় হয়ে ওঠে। 

সম্প্রতি কোক স্টুডিও পাকিস্তান এবং পেপসি ব্যাটল অব দ্যা ব্যান্ডসে গান গেয়ে নতুন করে দর্শকদের প্রশংসা পায় দলটি। ব্যান্ডটির বর্তমান সদস্য গওহর মুমতায, আমির আজহার ও সালমান অ্যালবার্ট।