মাশরাফির আওয়াজ একটাই ‘বাংলাদেশ’
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Jan 2021 06:08 PM BdST Updated: 19 Jan 2021 07:17 PM BdST
চোট-আঘাত নেই। নেই কোনো নিষেধাজ্ঞা, বিশ্রাম, ছুটি। বাংলাদেশ ওয়ানডে খেলছে, কিন্তু এই কারণগুলো ছাড়া মাশরাফি বিন মুর্তজা হয়ে আছেন দর্শক, গত প্রায় দুই দশকে দেখা যায়নি এমন কিছু। দল থেকে বাদ পড়ার হতাশা তার থাকা স্বাভাবিক। তবে ব্যক্তিগত খেদ পাশে রেখে দল আর দেশের জয়গানই গাইছেন মাশরাফি। শুভ কামনা জানালেন তার উত্তরসূরি তামিম ইকবালকেও।
গত মার্চে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে ওয়ানডে দলের অধিনায়কত্ব ছাড়ার পর এবার ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের আগে দলে জায়গাও হারান মাশরাফি। ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে দিয়ে বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশের ওয়ানডেতে তামিম যুগ। কোভিড বিরতির পর দেশে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ফেরা, নতুন অধিনায়ক, সবকিছুতেই যেন নতুন শুরুর বার্তা।
সেই নতুন পথচলার পথিক হতে পারেননি মাশরাফি। ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো দলে জায়গা হারানোর পর প্রথম ম্যাচ খেলতে নামবে দল, বাংলাদেশের সফলতম অধিনায়কের হৃদয় তোলপাড় হওয়া অস্বাভাবিক নয়।
তবে মনের হালচাল যেমনই থাকুক, দেশ আর দলের জন্য কণ্ঠে জোর যে সবসময়ই আছে, সেটি মাশরাফি জানিয়ে দিলেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।
“বাংলাদেশের ক্রিকেট ভক্তদের দীর্ঘ দিনের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে প্রিয় ক্রিকেট দল কাল মাঠে নামছে। পুরো দলের প্রতি রইল শুভকামনা। তামিম ইকবাল খানের জন্য রইল স্পেশাল ভালোবাসা ও দোয়া। সকল চাপকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে সবসময়ের মতো বিজয়ী হয়ে আসবে, এই দোয়াই করছি। নতুন শুরুর জন্য শুভকামনা। আওয়াজ একটাই–বাংলাদেশ।”
-
এশিয়া কাপ পেছানোর ভাবনা
-
নিউ জিল্যান্ডে যেমন কাটছে মিরাজদের সময়
-
জাতীয় দলের জন্য ‘প্রস্তুত নন’ নারাইন
-
শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট পরিচালক মুডি
-
শ্রীলঙ্কার ভারপ্রাপ্ত টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক ম্যাথিউস
-
টেস্টে ক্যারিয়ার সেরা র্যাঙ্কিংয়ে রোহিত
-
তানভিরের ১৩ উইকেটে ইনিংস ব্যবধানে জয়
-
ইয়াসিরের ৮ রানের আক্ষেপ, তানভিরের ৩ উইকেট
সর্বাধিক পঠিত
- ফেইসবুকে ‘সেক্স টয়’ বিক্রি, গ্রেপ্তার ৬
- সেভিয়া ম্যাচের আগে বড় ধাক্কা খেল বার্সা
- ৩য়-৪র্থ শ্রেণির নিয়োগ পিএসসিকে নেওয়ার উদ্যোগ নিতে বললেন রাষ্ট্রপতি
- মিয়ানমারে বিক্ষোভ দমাতে গুলি, নিহত অন্তত ১৮
- এশিয়া কাপ পেছানোর ভাবনা
- টেস্টে ক্যারিয়ার সেরা র্যাঙ্কিংয়ে রোহিত
- তানভিরের ১৩ উইকেটে ইনিংস ব্যবধানে জয়
- ‘গ্রিজমানকে শাস্তি দেওয়া হয়নি’
- নিউ জিল্যান্ডে যেমন কাটছে মিরাজদের সময়
- ৩০ মার্চ খুলবে স্কুল-কলেজ