এর মাধ্যমে সৌদি আরব থেকে নিরবচ্ছিন্নভাবে পরিবার-পরিজনের সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করতে পারবেন হজযাত্রীরা।
Published : 25 Apr 2025, 09:54 PM
হজযাত্রীদের জন্য মোবাইল ব্যালেন্স দিয়েই ‘হজ রোমিং প্যাক’ কেনার সুবিধা চালু করেছে গ্রামীণফোন।
শুক্রবার গ্রামীণফোন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, ২০২৫ সালের হজ কার্যক্রম ঘিরে দুই মাসের জন্য এ সুবিধা চালুর অনুমোদন দিয়েছে সরকার। আগে সৌদি আরবে পৌঁছে দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে বিদেশি সিম কার্ড কিনতে হত। এখন হজযাত্রীরা নিজের মোবাইল ব্যালেন্স ব্যবহার করে গ্রামীণফোনের ‘হজ রোমিং প্যাক’ চালু করতে পারবেন।
এর মাধ্যমে সৌদি আরব থেকে নিরবচ্ছিন্নভাবে পরিবার পরিজনের সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করতে পারবেন হজযাত্রীরা। প্যাকেজ সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যাবে গ্রামীণফোনের ওয়েবসাইট ও মাইজিপি অ্যাপে।
গ্রামীণফোনের চিফ প্রোডাক্ট অফিসার (সিপিও) সোলায়মান আলম বলেন, “এ উদ্যোগ বাস্তবায়নে আমরা টেলিযোগাযোগ খাত, সরকার এবং নিয়ন্ত্রক সংস্থার সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছি, যাতে আমাদের গ্রাহকরা এমন পবিত্র সফরে তাদের প্রিয়জনের সঙ্গে সবসময় যুক্ত থাকতে পারেন।”