১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটিতে ‘ফার্মা কার্নিভাল’

উৎসবে দেশের শীর্ষ ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানি, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও কসমেটিক কোম্পানিসহ ৩৭টি কোম্পানি বিভিন্ন স্টলে পণ্য প্রদর্শন করছে।

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 03 Dec 2024, 07:39 PM

Updated : 26 Aug 2026, 11:02 AM

বেসরকারি ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটিতে শুরু হয়েছে ‘ফার্মা কার্নিভাল ২০২৪’।

ঢাকার আফতাবনগর ক্যাম্পাসে মঙ্গলবার এই উৎসব শুরু হয়েছে বলে বিশ্ববিদ্যালয়টি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে।

ফার্মেসি বিভাগের এই আয়োজন বুধবার পর্যন্ত চলবে। উৎসবে দেশের শীর্ষস্থানীয় ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানি, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও কসমেটিক কোম্পানিসহ ৩৭টি কোম্পানি বিভিন্ন স্টলে পণ্য ও প্রযুক্তি প্রদর্শন করছে।

এ ছাড়া সেমিনার, দক্ষতা উন্নয়ন কর্মশালা, প্যানেল আলোচনা, পোস্টার প্রদর্শনী, ফার্মা অলিম্পিয়াড, তিন মিনিটের থিসিস প্রতিযোগিতা এবং তাৎক্ষণিক বক্তৃতাসহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা বিষয়ক উচ্চ প্রতিনিধি খলিলুর রহমান জাতীয় ঔষধনীতিতে জনস্বার্থ রক্ষার বিষয়ে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানান। পাশাপাশি অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে ফার্মাসিস্টদের জোরদার ভূমিকা রাখতেও বলেন।

ফার্মা কার্নিভালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব মো. সাইদুর রহমান, ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির প্রধান উপদেষ্টা এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর অধ্যাপক মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন, উপাচার্য অধ্যাপক শামস রহমান, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক আশিক মোসাদ্দিক এবং ফার্মেসি বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।