২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২
রাজধানীতে ‘পুরুষের চেয়ে নারী ক্রেতা বেশি’, বলছে মন্ত্রণালয়।
“জুলাই বিপ্লবের সময় যেসব স্থানে সাধারণ মানুষের সক্রিয় অংশগ্রহণ বেশি ছিল, সে সকল স্থানকে পণ্য বিক্রয়ে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে।”
সিলেটে ইনস্টিটিউট অব লাইভস্টক সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির ভবন উদ্বোধন করেন প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।
“তাদের মানসিক স্বাস্থ্যের চিকিৎসার জন্য যত টাকাই খরচ হোক, সে বিষয়ে উপদেষ্টা পরিষদের কারোর কোনো আপত্তি থাকবে না,” বলেন তিনি।
অপরিকল্পিত বাঁধ ও রাস্তা নির্মাণের ফলে হাওরে মাছের গতিপথে বাধা সৃষ্টি করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা।
মন্ত্রণালয় বলছে, এই ঘোষণার ফলে বৈশ্বিকভাবে হুমকির সম্মুখীন গোলাপী ডলফিন, হাঙ্গর, রে মাছ, সামুদ্রিক কাছিম, সামুদ্রিক পাখি, প্রবাল, সামুদ্রিক ঘাস, শৈবালসহ সামুদ্রিক জীববৈচিত্র্য ও তাদের আবাসস্থল সংরক্ষণ সহজ হবে।
বাণিজ্যিক উৎপাদনের চিন্তাও নেই। অথচ পোলট্রি খাতে সরকারের হাতিয়ার হতে পারত প্রতিষ্ঠানগুলো।