২৫ জুলাই ২০২৬, ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট অচলাবস্থা নিরসনে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসতে যাচ্ছেন আন্দোলনকারীরা। তবে দেশব্যাপী চলমান প্রতিবাদ কর্মসূচি স্থগিত করা হবে না বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারীদের একজন মুখপাত্র।
‘ককরোচ জনতা পার্টি’র একজন মুখপাত্র বলেছেন, শুক্রবার ‘একটি নিরপেক্ষ স্থানে’ সরকারের মন্ত্রীদের সঙ্গে তাদের বৈঠক হবে।
প্রশ্নফাঁসের বিচারে ফাস্ট-ট্র্যাক আদালত গঠনের পাশাপাশি বৃহস্পতিবার রাতে প্রশাসনের শীর্ষ পদে বড় ধরনের রদবদল এনেছে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার।
আগামী ১২-১৩ সেপ্টেম্বর নয়া দিল্লিতে অষ্টাদশ ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলন হবে।
সম্মেলনে বিশ্বনেতাদের সঙ্গে যোগ দেওয়ার জন্য মাক্রোঁ প্রযুক্তি জগতের বড় কর্তাদের আমন্ত্রণ জানান, যেখানে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পও উপস্থিত ছিলেন।
মেলবোর্নের মার্ভেল স্টেডিয়ামে ‘মেলবোর্ন মিটস মোদী’ অনুষ্ঠানের সূচী রয়েছে। মোদীর অস্ট্রেলিয়া সফরের সময় অনুষ্ঠানটি হওয়ার কথা।
এক সাক্ষাৎকারে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প চিনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে বুদ্ধিমান ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চমৎকার মানুষ বলেছেন।
ফ্রান্সে অনুষ্ঠিত জি৭ বৈঠকে বুধবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প ভারত-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক নিয়ে কথা বলেন।