১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪ আশ্বিন ১৪৩৩

ক্লাব ভারোত্তোলনে মনিকা, সীমা, রোকেয়া ও শাম্মীর রেকর্ড

জাতীয় সিনিয়র ক্লাব ভারোত্তোলনের প্রথম দিনে মোট চার ইভেন্টে তিন বিভাগে রেকর্ড গড়েছেন ভারোত্তোলকরা।

ক্লাব ভারোত্তোলনে মনিকা, সীমা, রোকেয়া ও শাম্মীর রেকর্ড
৫৯ কেজি ওজন শ্রেনিতে সব বিভাগে রেকর্ড গড়েছেন শাম্মী সুলতানা।

ক্রীড়া প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 04 Nov 2024, 06:46 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:22 PM

সিনিয়র ক্লাব ভারোত্তোলনের প্রথম দিনে সাত ইভেন্টের মধ্যে চারটিতে স্ন্যাচ, ক্লিন অ্যান্ড জার্ক ও মোট উত্তোলন- এই তিন বিভাগেই রেকর্ড গড়েছেন চার ভারোত্তোলক।

মেয়েদের ৪৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে স্ন্যাচে ৪৯ কেজি, ক্লিন অ্যান্ড জার্কে ৬০ কেজি এবং সব মিলিয়ে ১০৯ কেজি উত্তোলন করে রেকর্ড গড়েন দিনাজপুরের মর্ডান বডি বিল্ডিং ক্লাবের মনিকা রায়।

একই ক্লাবের সীমা রায় তিন বিভাগেই রেকর্ড গড়ে প্রথম হয়েছেন ৪৯ কেজি ওজন শ্রেণিতে। সীমা স্ন্যাচে ৫৪, ক্লিন অ্যান্ড জার্কে ৬৬ এবং সব মিলিয়ে ১২০ কেজি উত্তোলন করেন।

৫৫ কেজি ওজন শ্রেণিতেও রেকর্ড গড়ে সেরা হয়েছেন মর্ডান বডি বিল্ডিং ক্লাবের রোকেয়া পারভীন। এই ভারোত্তোলক স্ন্যাচে ৬০, ক্লিন অ্যান্ড জার্কে ৭২ মিলিয়ে মোট তোলেন ১৩২ কেজি।

দিনের অন্য রেকর্ডটি শাম্মী সুলতানার। নড়াইলের আব্দুর রাজ্জাক শরীরচর্চা ভারোত্তোলন ক্লাবের এই ভারোত্তোলক ৫৯ কেজি ওজন শ্রেনিতে স্ন্যাচে ৬০ ও ক্লিন অ্যান্ড জার্ক ৭৩ এবং সব মিলিয়ে ১৩৩ কেজি উত্তোলন করেন।

বাকি তিন ইভেন্টের মধ্যে কিশোরগঞ্জের আজহার একাডেমি ভারোত্তোলন ক্লাবের সুমাইয়া ৬৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে সব মিলিয়ে তোলেন ১১৬ কেজি। ৭১ কেজি ওজন শ্রেণিতে সেরা হয়েছেন গাজীপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা মুজিবুর রহমান ভারোত্তোলন ক্লাবের জয়তুন নেসা, তিনি সব মিলিয়ে উত্তোলন করেন ১১২ কেজি।

৭১ (+) ওজন শ্রেনিতে সেরা হয়েছেন গাজীপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা মুজিবুর রহমান ভারোত্তোলন ক্লাবের ভারোত্তোলক রাজিয়া সুলতানা, তিনি তোলেন মোট ১০৭ কেজি।