নেশন্স লিগ
হাঁটুতে চোট পেয়েছেন ইতালির এই তরুণ ডিফেন্ডার।
Published : 21 Mar 2025, 10:51 PM
নেশন্স লিগের কোয়ার্টার-ফাইনালের ফিরতি লেগের আগে বড় ধাক্কা খেয়েছে ইতালি। হাঁটুর চোটে ভুগছেন রিকার্দো কালাফিওরি। জার্মানির মাঠে দলের গুরুত্বপূর্ণ এই ডিফেন্ডারকে পাবে না তারা।
২২ বছর বয়সী কালাফিওরির ছিটকে পড়ার কথা শুক্রবার নিশ্চিত করে ইতালিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এফআইজিসি)। ফিরতি লেগে রোববার ডর্টমুন্ডে খেলবে ইতালি।
ঘরের মাঠে বৃহস্পতিবার জার্মানির বিপক্ষে ২-১ গোলে হেরে যাওয়া প্রথম লেগে এই চোট পান কালাফিওরি। সান সিরোয় এদিন অতিরিক্ত সময় দিক পরিবর্তন করতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে যান তিনি। তাতে বাঁ হাঁটুতে চোট লাগে তার।
এফআইজিসি বিবৃতিতে জানায়, এরই মধ্যে কালাফিওরির পরীক্ষা-নিরীক্ষা করানো হয়েছে। দ্রুতই আর্সেনালে ফিরে যাবেন তিনি।
জামার্নদের বিপক্ষে প্রথম লেগের আগে চোটের কারণে নিজেকে সরিয়ে নেন ইতালির স্ট্রাইকার মাতেও রেতেগি। এবার তারা হারালো কালাফিওরিকেও।
গত জুলাইয়ে বোলোনিয়া থেকে আর্সেনালে যোগ দেওয়ার পর বেশ কয়েকবারই চোটে পড়েছেন কালাফিওরি। একই ধরনের হাঁটুর চোটে চলতি মৌসুমে নয়টি প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে খেলতে পারেননি তিনি।
আর্সেনালের পরের লিগ ম্যাচ আগামী ১ এপ্রিল, প্রতিপক্ষ ফুলহ্যাম।