Published : 03 May 2026, 08:43 PM
চলতি মাসের শেষ দিকে জাপানে অনূর্ধ্ব-১৮ এশিয়া কাপ খেলতে যাবে বাংলাদেশের পুরুষ ও নারী হকি দল। বয়সভিত্তিক এই প্রতিযোগিতায় দলের পাশে থাকছে ইপিলিয়ন গ্রুপ। পুরুষ-নারী উভয় দলের অফিসিয়াল স্পন্সর হয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।
ইপিলিয়ন গ্রুপ এবং তাদের ফ্যাশন ও লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড সেইলরের সাথে বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের (বাহফে) সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে রোববার। অফিসিয়াল স্পন্সর হিসেবে প্রতিষ্ঠানটি এক কোটি টাকা আর্থিক সহায়তা দিবে।
বয়সভিত্তিক টুর্নামেন্টটি জাপানে ২৯ মে শুরু হয়ে শেষ হবে ৬ জুন। অফিসিয়াল স্পন্সর প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে পাওয়া অর্থ খেলোয়াড়দের আন্তর্জাতিক ও অভ্যন্তরীণ ভ্রমণ ব্যয়, আবাসন, খাবার, টিম কিট, ইউনিফর্ম, সরঞ্জাম, প্রশিক্ষণ প্রস্তুতি এবং টুর্নামেন্ট-সম্পর্কিত খাতে ব্যয় করা হবে।
স্পন্সরশিপের অংশ হিসেবে ম্যাচ জার্সি, প্র্যাকটিস জার্সি, ট্রাউজার, ট্রাভেল পোলো ও টি-শার্টের সামনে সেইলর ও ইপিলিয়ন গ্রুপের লোগো ব্যবহার করবে দল। পাশাপাশি ব্যানার, ব্যাকড্রপ, প্রচারণা সামগ্রী, প্রেস রিলিজ, সোশ্যাল মিডিয়া এবং অফিসিয়াল যোগাযোগ মাধ্যমেও এই অংশীদারিত্বের ব্র্যান্ডিং থাকবে বলে জানিয়েছেন সেইলর-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রেজাউল কবির।
“বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৮ নারী ও পুরুষ হকি দল আন্তর্জাতিক মঞ্চে দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে যাচ্ছে, এই যাত্রায় তাদের পাশে থাকতে পেরে আমরা গর্বিত। ইপিলিয়ন গ্রুপ ও সেইলর সবসময় সম্ভাবনাময় তরুণদের উৎসাহিত করতে বিশ্বাস করে। এই স্পন্সরশিপ শুধু আর্থিক সহায়তা নয়, এটি বাংলাদেশের ক্রীড়া ভবিষ্যতের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতার প্রতিফলন।”
বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রিয়াজুল হাসান (অব.) মনে করেন, এই চুক্তির ফলে বয়সভিত্তিক দলের খেলোয়াড়েরা বড় স্বপ্ন দেখার অনুপ্রেরণা পাবেন।
“বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৮ নারী ও পুরুষ হকি দলের পাশে দাঁড়ানোর জন্য আমরা ইপিলিয়ন গ্রুপ ও সেইলরকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই। তাদের এই সহায়তা দলের প্রস্তুতি, অংশগ্রহণ এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ভালো পারফরম্যান্সের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।”
“এই সহযোগিতার মাধ্যমে বাংলাদেশ হকি ফেডারেশন, ইপিলিয়ন গ্রুপ ও সেইলর দেশের যুব হকির সম্ভাবনাকে আরও এগিয়ে নিতে এবং তরুণ খেলোয়াড়দের বড় স্বপ্ন দেখতে অনুপ্রাণিত করতে একসঙ্গে কাজ করবে।”