চোটজর্জর রেয়াল মাদ্রিদ এখনও শঙ্কায় আছে কিলিয়ান এমবাপেকে পাওয়া নিয়ে, এর মধ্যেই ছিটকে গেলেন গুরুত্বপূর্ণ আরও দুই ফুটবলার।
Published : 24 Apr 2025, 01:04 PM
গেতাফের বিপক্ষে কোনোরকমে ম্যাচ জিতে শিরোপা লড়াইয়ে টিকে থাকার স্বস্তি আছে। তবে এই ম্যাচেই আবার বিদ্ধ হতে হয়েছে অস্বস্তির কাঁটায়। বার্সেলোনার বিপক্ষে কোপা দেল রের ফাইনাল দুয়ারে দাঁড়িয়ে। এই সময়েই চোটে পড়েছেন ডাভিড আলাবা ও এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা। অতি নাটকীয় উন্নতি না হলে দুজনের কাউকেই ফাইনালে পাবে না রেয়াল মাদ্রিদ।
গেতাফের বিপক্ষে বুধবার ২১তম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে এক গোলায় গোল করেন আর্দা গিলের। সেই গোলই রেয়ালকে এনে দেয় তিন পয়েন্ট।
ম্যাচের শুরুর একাদশে ছিলেন ডিফেন্ডার আলাবা। মিডফিল্ডার কামাভিঙ্গা নামেন বদলি হিসেবে। তারা কেউই ম্যাচটি শেষ করতে পারেননি ভালোভাবে।
ম্যাচের পর সংবাদ সম্মেলনে কোচ আনচেলত্তি একরকম নিশ্চিত করেই দেন, ফাইনালে দুজনের কাউকে পাওয়া যাবে না।
“আগামীকাল মেডিকেল পরীক্ষার পর দুজনের অবস্থা বোঝা যাবে। তবে দুজনই পায়ের পেশির চোটে পড়েছে এবং এই মুহূর্তে মনে হচ্ছে, শনিবারের ফাইনালে তাদের খেলার সম্ভাবনা কমই।”
চোটের কারণে কিলিয়ান এমবাপে শনিবারের ফাইনালে খেলতে পারবেন কি না, নিশ্চিত নয় এখনও। লেফট-ব্যাক ফেরলদ মঁদি মাঠের বাইরে আরও আগে থেকেই। মৌসুমজুড়েই অনেক ফুটবলারের চোটে ভুগতে থাকা দল মৌসুমের শেষ ভাগেও নিস্তার পাচ্ছে না।
আনচেলত্তি জানিয়ে দিয়েছেন, বার্সেলোনার বিপক্ষে ফাইনালে লেফট-ব্যাক হিসেবে খেলবেন ফ্রান গার্সিয়া। রক্ষণভাগে এখনও যিনি পোক্ত নন। এই মৌসুমে তার পারফরম্যান্সও আশা জাগানিয়া নয়। লামিনে ইয়ামালকে তিনি কতটা সামলাতে পারবেন, সংশয় আছেই।
দুই দলের বর্তমান পারফরম্যান্সের বিচারে পরিষ্কার ফেভারিট হয়েই ফাইনালে নামছে বার্সেলোনা। চলতি মৌসুমে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী এই দুই দলের আগের দুই লড়াইয়ের রেয়ালকে বিধ্বস্ত করে ছেড়েছে কাতালানরা।
প্রতিপক্ষকে ফেভারিট মানলেও ফাইনাল ম্যাচ বলেই আশার কমতি নেই রেয়াল কোচের।
“একটি দল হয়তো ফেভারিট এই ম্যাচে, তবে ফাইনাল ম্যাচ মানে ফাইনালই। যে কোনো কিছুই হতে পারে এখানে। আমাদেরকে ভালোভাবে রক্ষণ সামলাতে হবে। আক্রমণভাগেও সুযোগ আসবে আমাদের। তা কাজে লাগাতে হবে।”
“আজকের জয়টি আমাদের প্রেরণা জোগাবে। প্রথমার্ধে আমর ভালো খেলেছি। শেষদিকে কঠিন হয়ে উঠেছিল, তবে শেষ পর্যন্ত আমরা জিততে পেরেছি।”