এ মামলায় এখন পর্যন্ত তিন আসামিকে গ্রেপ্তারের তথ্য দিল র্যাব।
Published : 16 Jan 2025, 07:14 PM
ফরিদপুরে ওবায়দুর খান হত্যা মামলায় কানাইপুর ইউপির চেয়ারম্যান শাহ মুহাম্মদ আলতাভ হুসাইনসহ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
বুধবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকার মিরপুর থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে র্যাব-১০ ফরিদপুর ক্যাম্পের স্কট কমান্ডার মো. আলী আরশাদ জানান।
গ্রেপ্তার অন্য আসামি একই ইউনিয়নের লক্ষ্মীপুর গ্রামের বাসিন্দা জাহিদ শেখ (৪০)। তারা দুজনেই হত্যা মামলার এজাহারনামীয় আসামি।
এ নিয়ে মামলায় এখন পর্যন্ত তিনজন আসামি গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
র্যাব কর্মকর্তা আলী আরশাদ বলেন, হত্যাকাণ্ডের পর গ্রেপ্তার আসামিরা আত্মগোপনে চলে যান। প্রযুক্তির সহায়তা নিয়ে বুধবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে রাজধানীর মিরপুরের শিয়ালবাড়ি এলাকার একটি বাড়ি থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে সকালে কোতোয়ালি থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এর আগে গত শুক্রবার বিকালে ওবায়দুর খানকে (২৮) তুলে নিয়ে দুই চোখে পেরেকে ঢুকিয়ে খুঁচিয়ে ও কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠে ওই ইউপি চেয়ারম্যানের ছোট ভাই খায়রুজ্জামান খাজাসহ ১০-১৫ জনের বিরুদ্ধে।
নিহত ওবায়দুর জেলা সদরের কানাইপুর ইউনিয়নের ঝাউখোলা গ্রামের বিল্লাল খানের ছেলে। তিনি কৃষি ও কাঠমিস্ত্রির কাজ করতেন। তার পাঁচ মাসের একটি পুত্র সন্তান রয়েছে।
এ ঘটনার পর শনিবার রাতে খায়রুজ্জামান খাজাকে প্রধান আসামি করে ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা করেন ওবায়দুরের বাবা বিল্লাল খান। তবে এখনো ধরা-ছোঁয়ার বাইরে রয়েছেন খাইরুজ্জামান খাজা।