Published : 27 Mar 2026, 12:00 AM
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে নানা বাড়িতে ঈদের ছুটি কাটিয়ে প্রাইভেট কারে বাবা-মা-ভাই-বোনের সঙ্গে ঢাকায় ফিরছিল হাফেজ আবরার। পথে প্রাইভেট কারে বাসের ধাক্কায় সবাইকে হারায় ১৪ বছরের এ কিশোর।
সঙ্গে থাকা বাবা-মা-ভাই-বোনের না ফেরার দেশে চলে যাওয়া আবরারকে নির্বাক করে দিয়েছে। ঘটনার পর তাকে কুমিল্লার ময়নামতি হাইওয়ে ক্রসিং ফাঁড়িতে নেওয়া হলে মামার সঙ্গে দাঁড়িয়ে শুধু এদিক ওদিক তাকাচ্ছিল।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বুড়িচং উপজেলার কালাকচুয়া এলাকায় দুর্ঘটনায় প্রাইভেট কার চালক ও একই পরিবারের চারজন প্রাণ হারান বলে জানিয়েছেন ময়নামতি ক্রসিং হাইওয়ে থানার ওসি আবদুল মমিন।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এদিন সন্ধ্যায় উপজেলার কালা কচুয়া মিয়ামি নামের একটি হোটেলে খাবারের বিরতিতে নামের তারা। সেখান থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দেওয়ার সময় ঢাকামুখী পথে প্রাইভেট কারটি যাবার আগেই চট্টগ্রামগামী স্টার লাইন পরিবহনের একটি বাস সজোরে ধাক্কা দেয়।

এতে ঘটনাস্থলেই মারা যান প্রাইভেট কার চালক। এ ছাড়া গাড়িতে থাকা একই পরিবারের পাঁচজনকে গুরুতর অবস্থায় নিকটস্থ ইস্টার্ন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও আর্মি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসক একে একে চারজনকে মৃত ঘোষণা করেন। তাদের মধ্যে বেঁচে যান আবরার।
আবরারের বাবা নিহত মুফতি আব্দুল মোমিন (৫২) রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জামিয়া মোহাম্মদীয়া মাদ্রাসার মুফতি ছিলেন। প্রাণ হারিয়েছেন তার মা দিল আফরোজ আক্তার (৪৫), বোন লাবিবা (২১) এবং ছয় বছর বয়সি ভাই আরশাদ। তাদের বড়ি নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার ছাতারপাইয়া গ্রামে।
তাদের সঙ্গে প্রাণ হারান চালক জামাল হোসেন (৫০)। তিনি বরিশাল জেলার বাসিন্দা।

আবরারের মামা মুফতি জাবেদ হোসেন বলেন, সৌভাগ্যক্রমে বেঁচে গেছে আবরার। তার আরেকটি ভাই হুজাইফা (২৫) নানা বাড়িতে থাকায় সেও বেঁচে যায়। ঈদে নানা বাড়ি থেকে নোয়াখালীতে নিজ বাড়িতেও যায় আবরারের পরিবার। সেখান থেকে ঢাকার মোহাম্মদপুরে ফেরার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে তাদের বহনকারী প্রাইভেট কারটি।
ময়নামতি হাইওয়ে ক্রসিং থানার ওসি আবদুল মমিন বলেন, লাশ ময়নামতি ক্রসিং থানায় রাখা হয়েছে। এ ছাড়া বাসটিকে জব্দ করা হয়েছে। তবে চালক ও সহকারী পলাতক আছেন।
তিনি বলেন, ধারণা করা হচ্ছে, প্রাইভেটকারটি একটি রেস্তোরাঁ থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ঢাকামুখী পথে যাচ্ছিল। এর মধ্যে চট্টগ্রামমুখী পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঘটনার তদন্তে কাজ করছে হাইওয়ে পুলিশ।
কুমিল্লায় বাস-প্রাইভেট কার সংঘর্ষে একই পরিবারের চারজনসহ নিহত ৫