১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

অনুপ্রবেশ করে মাছ ধরায় ভারতীয় দুটি ট্রলারসহ ৪৩ জেলে আটক

এর মধ্যে ৩২ জনকে নৌবাহিনী এবং ১১ জনকে কোস্ট গার্ড আটক করেছে।

বাগেরহাট প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 18 Oct 2024, 02:09 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:44 AM

বাংলাদেশ জলসীমায় অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকারের অভিযোগে ৪৩ জেলেসহ ভারতীয় পতাকাবাহী দুটি ট্রলার আটক করেছে নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ড ।

বৃহস্পতিবার রাতে পৃথক অভিযানে বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ জলসীমা থেকে নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ড সদস্যরা তাদের আটক করে বলে জানিয়েছেন বাগেরহাটের মোংলা থানার ওসি মো. আনিসুর রহমান।

এর মধ্যে ৩২ জনকে নৌবাহিনী এবং ১১ জনকে কোস্ট গার্ড আটক করেছে।

আটক জেলেরা সবাই ভারতীয় নাগরিক বলে জানালেও তাদের বিস্তারিত নাম পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ।

ওসি আনিসুর রহমান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে বঙ্গোপসাগরের গভীরে নিয়মিত টহল দেওয়ার সময় ভারতীয় এফবি অভিজিৎ ও এফবি নারায়ণ নামে দুটি ফিশিং ট্রলার বাংলাদেশ জলসীমায় ঢুকে মাছ ধরছে দেখতে পায় নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ড। 

পরে তারা সেখানে গিয়ে ট্রলার দুটিসহ মোট ৪৩ জন ভারতীয় জেলেকে আটক করে। 

“তাদের মধ্যে ৩২ জনকে শুক্রবার দুপুরে নৌবাহিনী আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে। কোস্টগার্ডের হাতে আটক ১১জনকে এখনো আমাদের কাছে দেওয়া হয়নি।” 

ওসি আরও বলেন, “আটক জেলেদের বিরুদ্ধে ১৮৯৩ সালের সামুদ্রিক মৎস্য অধ্যাদেশের ২২ ধারায় মোংলা থানায় একটি মামলা করবে সংশ্লিষ্টরা। এরপর তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।”

আরও পড়ুন

বঙ্গোপসাগর থেকে ৩১ জেলেসহ দুটি ভারতীয় ট্রলার আটক