গ্রেপ্তারদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে জানায় পুলিশ।
Published : 24 Oct 2024, 12:41 AM
গাজীপুরে একটি পোশাক তৈরির কারখানা থেকে লুট হওয়া ছয় টন কাপড় ও একটি কভার্ড ভ্যান উদ্ধার করে হয়েছে; এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে পাঁচজন গ্রেপ্তার হন।
মঙ্গলবার রাতে গাজীপুর মহানগরের বাসন ও কোনাবাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে কাপড়গুলো উদ্ধার ও পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
গ্রেপ্তাররা হলেন, টাঙ্গাইলের ঘাটাইল থানার হাটকয়রা গ্রামের আকবর হোসেন (৪২), জামালপুর সদর থানার দিগপাইত মো. জীবন মিয়া (৩৫), টাঙ্গাইলের নাগরপুর থানার উলাডাব গ্রামের মো. হাসান মিয়া (৪৫) এবং যশোরের মনিপুর থানার মহাতবনগর গ্রামের ইসরাফিল হোসেন (২৫)।
একই জেলার ঝিকরগাছা থানার পাল্লা রাজাপুর গ্রামের মো. রাজিব হোসেন (২৪)।
গাজীপুর মহানগর পুলিশের উপপুলিশ কমিশনার মো. আলমগীর হোসেন বলেন, গত ১৫ অক্টোবর গাজীপুর মহানগরীর গাছা এলাকায় দেয়াল টপকে ইউরো নিট ওয়্যার লিমিটেড নামে একটি পোশাক তৈরির কারখানায় ঢুকে ডাকাতরা। পরে নিরাপত্তা কর্মীদের হাত-পা-মুখ বেঁধে ৬ টন কাপড় লুট করে নিয়ে যায়।
ওই ঘটনায় কারখানার ব্যবস্থাপক খান মিরদাদ আলী বাদী হয়ে মামলা করেন। পুলিশ লুটের মালামাল উদ্ধারে অভিযান শুরু করে।
গোপন সংবাদে গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ি থানাধীন নছের মার্কেট ও গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে লুন্ঠিত ৫০ লাখ টাকার মালামাল ও কভার্ড ভ্যান উদ্ধার করা হয়।
এ লুটের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
উপপুলিশ কমিশনার মো. আলমগীর হোসেন আরো বলেন, “গ্রেপ্তারদের আইনি প্রক্রিয়া শেষে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।”