Published : 18 May 2026, 07:18 PM
সাতটি মামলায় উচ্চ আদালত থেকে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর জেল গেইট থেকে আবার গ্রেপ্তার হয়েছেন আশরাফুজ্জামান হিশাম; যিনি মাগুরা-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাইফুজ্জামান শিখরের ছোট ভাই।
রোববার বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে মাগুরা জেলা কারাগার থেকে মুক্তির পরপর সেখান থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছেন মাগুরা সদর থানার ওসি মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন।
গ্রেপ্তার আশরাফুজ্জামান হিশাম (৪৫) মাগুরা পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক সংসদ সদস্য প্রয়াত আসাদুজ্জামানের কনিষ্ঠ ছেলে।
পুলিশ ও স্বজনরা জানান, ঢাকা ও মাগুরাসহ বিভিন্ন স্থানে হওয়া সাতটি মামলায় হিশাম সাত মাস ধরে কারাগারে ছিলেন। সম্প্রতি উচ্চ আদালত থেকে জামিন লাভের পর কারামুক্ত হন তিনি। তবে কারাগার থেকে বের হওয়ার পরপর তাকে আবার গ্রেপ্তার করা হয়।
ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, “শুনেছি হিশাম আটক হয়েছেন। এ ব্যাপারে মামলার আইও বিস্তারিত বলতে পারবেন। জিআর ৩২৮ ধারার একটি মামলায় তাকে আদালতে হাজির করা হয়েছে বলে শুনেছি।”
হিশামকে ‘সোন অ্যারেস্ট’ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনজীবী এস্কেন্দার আজম বাবলু।
২০২৫ সালের ১ সেপ্টেম্বর সকালে চুয়াডাঙ্গা শহরের রেলওয়ে স্টেশন এলাকা থেকে হিশামকে গ্রেপ্তার করে চুয়াডাঙ্গার পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে সাতটি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।