২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

ছবির মেয়েটিকে চেনা যায়?

১৯৮৯ সালে ‘সতী’ সিনেমার সেট থেকে কঙ্কনার এই ছবিটি তোলা হয়।

গ্লিটজ ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 23 May 2024, 11:52 PM

Updated : 26 Aug 2026, 09:38 AM

পরনে লাল শাড়ি, নাকে নোলক, খোপা বাঁধা চুল আর চোখে কাজল দেওয়া এক কিশোরীর এই ছবির কোলাজটি ভেসে বেড়াচ্ছে সোশাল মিডিয়ায়। সেই কিশোরী হলেন হিন্দি-বাংলা সিনেমার অভিনেত্রী কঙ্কনা সেন শর্মা।

হিন্দুস্তান টাইমস লিখেছে, অপর্ণা সেনের কন্যা কঙ্কনা সেন শর্মা নিজেও এক্সসহ সোশাল মিডিয়ার কয়েকটি মাধ্যমে তার এই ছবিটি শেয়ার করেছেন। অনেকের প্রশ্ন ছিল, কোন সিনেমার সেট থেকে ছবিটি তোলা হয়েছে।

কঙ্কনা বলেন, “এটা আমার ‘সতী’ সিনেমার ছবি। ওই সিনেমার মূল চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন শাবানা আজমি।”

১৯৮৯ সালে মুক্তি পাওয়া ‘সতী’ পরিচালনা করেন অর্পণা সেন। কমল কুমার মজুমদারের একটি গল্প অবলম্বনে ‘সতী’র চিত্রনাট্য করা হয়। সিনেমায় উঠে এসেছে উমা নামক একটি মেয়ের সংগ্রামের কথা। উমা চরিত্রে অভিনয় করেছেন শাবানা আজমি।

কিছুদিন আগে প্রেমের গুঞ্জনের কারণে খবরের শিরোনামে ছিলেন কঙ্কনা। শোনা গিয়েছিল, অভিনেতা অমল পরাশরের সঙ্গে সম্পর্কে জড়িয়েছেন তিনি।

অভিনেতা হিসেবে অমলের নামডাক ভালোই ছড়িয়েছে। ‘টিভিএফ ট্রিপলিং’ ওয়েব সিরিজে ‘চিতবন শর্মা’ ও সুজিত সরকারের ‘সরদার উধম’-এ ‘ভগৎ সিং’ চরিত্রে অভিনয় করে প্রশংসিত হয়েছেন অমল।

কঙ্কনার সঙ্গে অমল কাজ করেন ‘ডলি কিটি অর ওহ চমকতে সিতারে’ সিনেমায়, আর ওই কাজ করতে গিয়েও দুজন দুজনের কাছাকাছি এসেছেন বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের দাবি। 

এর আগে ২০০৬ সালে সাবেক স্বামী রণবীর শোরের সঙ্গেও কঙ্কনা সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন ‘মিক্সড ডাবলস’ সিনেমার শুটিং সেটে। এররপর বিয়ে করেন তারা। আর ২০১৫ সালে আলাদা হওয়ার কথা জানালেও আইন মেনে দুজনের বিচ্ছেদ হয় ২০২০ সালে।