Published : 09 Sep 2025, 03:07 PM
একজন শিশুর অবয়ব, তার চারপাশে আলো আঁধারি এবং পোস্টারে লেখা ‘পরীমনি’।
এই পোস্টার নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় ঢাকা-কলকাতার অনেকে হইচই তুলেছেন। বেশিরভাগের প্রশ্ন ঢাকাই সিনেমার নায়িকা পরীমনিকে নিয়ে পশ্চিমবঙ্গে নতুন কোনো সিনেমা হতে চলেছে কী না।
পোস্টারটি শেয়ার করেছেন কলকাতার অভিনেত্রী তনুশ্রী বিশ্বাস।
পোস্টার দেখে মন্তব্যের ঘরে একজন লিখেছেন, “এটা কি ঢাকাই সিনেমার অভিনেত্রী পরীমনির বায়োপিক?”
আরেকজন লিখেছেন, “আমি ধারণা করছি সিনেমাটি বাংলাদেশের পরীমনিকে নিয়ে বানানো হবে।”
বেশিরভাগ মানুষ ধরে নিয়েছেন এই সিনেমাটি ঢাকার পরীমনিকে নিয়ে নির্মাণ করা হয়েছে।
কলকাতার সংবাদমাধ্যম ‘সংবাদ প্রতিদিন’ লিখেছে, সিদ্ধার্থ চক্রবর্তী ও সৌভিক দের পরিচালনায় আসছে সিনেমা ‘পরীমনি’। অতিপ্রাকৃতিক গল্পের আবহে কিছু বাস্তবতা তুলে ধরা হয়েছে এই সিনেমায়। মূল চরিত্র একজন কিশোরীর।
আপাতদৃষ্টিতে যার জীবন সাধারণ মনে হলেও এক জটিল অতীত বহন করে চলেছে পরী নামের ওই কিশোরী। যে জীবনের পরতে পরতে জড়িয়ে আছে ভয়, আনন্দ, ভালোবাসা, অপরাধ ও দায়বদ্ধতা।
পরিচালক সৌভিক দে বলেন, “প্রথমে ‘পরীমনি’ ছিল শুধুই একটি হরর কনসেপ্ট। কিন্তু ধীরে ধীরে কাজের সময় বুঝলাম, এটি শুধু ভয় নয়, বরং সমাজেরই প্রতিচ্ছবি। আমাদের দৈনন্দিন জীবনের নিচে অনেক সময় এমন সব ভয় লুকিয়ে থাকে, যা আমরা বুঝতেও পারি না। আমরা চাই এই সিনেমার মাধ্যমে সেই অতিপ্রাকৃতিক আবরণ ভেদ করে সমাজের সত্যগুলো তুলে ধরতে।”

তনুশ্রী চক্রবর্তী এই সিনেমায় ওই কিশোরীর মায়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন। এ ছাড়া আরো রয়েছেন রজতাভ দত্ত, দেবরাজ ভট্টাচার্য, প্রজ্ঞা গোস্বামীসহ আরো কয়েকজন।
‘পরীমনি’ মুক্তি পাবে চলতি বছরের দেওয়ালি উৎসবের সময়ে।