২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২
অতিরিক্ত সচিব থেকে নিচের দিকের কর্মকর্তারা প্রবেশ পথে গাড়ি ছেড়ে দিয়ে পরিচয় পত্র দেখিয়ে ভেতরে প্রবেশ করছেন।
আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ৭ নম্বর ভবন ছাড়া সচিবালয়ের মধ্যে বাকি ভবনগুলোর বিদ্যুৎ ব্যবস্থা স্বাভাবিক হয়েছে।
“স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে কয়েকবার চিঠি দিয়ে সতর্ক করা হয়েছিল।”
অস্থায়ী প্রবেশ পাসের আবেদন গ্রহণ করতে সচিবালয়ের উল্টো দিকে ডিএমপির ক্রাইম কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল সেন্টারে এ সেল করা হয়েছে।
এর আগে শনিবার প্রধান উপদেষ্টা দপ্তর থেকে বলা হয়, শিগগিরই নতুন আবেদন নিয়ে সাংবাদিকদের অ্যাক্রেডিটেশন কার্ড দেওয়া হবে।
যাদের পাস বাতিল হয়েছে, তারা ১৫ দিনের মধ্যে ডিএমপির বিশেষ সেলের মাধ্যমে অস্থায়ী পাসের আবেদন করতে পারবেন।
গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা হিসেবে সচিবালয়ে কড়া নিরাপত্তা ও অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা থাকার পরও এই প্রথম ভয়াবহ আগুনের ঘটনা ঘটল।
অন্যদের মত দপ্তরে যেতে না পারা ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের এক কর্মকর্তা আগুনে পোড়ার ভিডিও দেখার অভিজ্ঞতার আলোকে বলেন, উপদেষ্টার দপ্তর পুরোপুরি ভস্মিভূত হয়ে যাওয়ার কথা শুনেছেন। পাশের রুমগুলোও পুড়ে গেছে।