০৮ জুলাই ২০২৬, ২৩ আষাঢ় ১৪৩৩
কারাবন্দি চার জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক শ্যামল দত্ত, মোজাম্মেল বাবু, ফারজানা রূপা ও শাকিল আহমেদের অবিলম্বে মুক্তি দাবি করেছে সংগঠনটি।
“অন্তর্বর্তীকালীন সরকার শেষ সময় ও বিএনপি সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে সংঘটিত বিভিন্ন অপরাধের চিত্র বিশ্লেষণ করলে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির কিছু উদ্বেগজনক দিক স্পষ্ট হয়ে ওঠে।”
শিশুদের ওপর বর্বরতা জরুরিভিত্তিতে বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন রানা ফ্লাওয়ার্স।
“সর্বজনশ্রদ্ধেয় একজন নেতার নাম মুছে ফেলার এমন এখতিয়ার রাজউক বা অন্য কোনো সরকারি সংস্থার নেই,” বলা হয় বিবৃতিতে।
মারামরি ও সাংবাদিকদের মারধরের ঘটনায় ৬ নেতাকর্মীকে কারণ দর্শানোর নোটিস দিয়েছে কলেজ ছাত্রদল।
“আমাদের প্রশ্ন হচ্ছে, ৭ মার্চের ভাষণ প্রচার করা কি সন্ত্রাসী কার্যক্রম?”
“একটি গোষ্ঠী নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে এবং উত্তেজনা সৃষ্টির উদ্দেশ্যেই এগুলো ঘটাচ্ছে,” বলা হয় বিবৃতিতে।
মুক্তিযুদ্ধের সময় বুদ্ধিজীবীদের পাকিস্তানি বাহিনীর হত্যা করা নিয়ে উপ উপাচার্য শামীমের বিতর্কিত বক্তব্য নিয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে আন্দোলনে নেমেছে ছাত্রদলসহ অন্য সংগঠনগুলো।