২৮ জুন ২০২৬, ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
চট্টগ্রামে মহাসমারোহে চলছে দুর্গাপূজা। আকর্ষণীয় সব থিম মাথায় রেখে সাজানো হয়েছে নগরীর বিভিন্ন স্থানের পূজামণ্ডপ। এরমধ্যে দর্শনার্থীদের নজর কাড়ছে শ্মশানেশ্বর শিব বিগ্রহ মন্দিরে সমুদ্রের তলদেশ এবং গ্রামের আদলে সাজানো আগ্রাবাদের একতা গোষ্ঠীর মণ্ডপ।
“ধর্মীয় সম্প্রীতি বা ভালোবাসার একটা সীমা আছে। কখনোই সেই সীমা লঙ্ঘন করা উচিত নয়। কোথায় থামতে হবে, সেটা আমাদের বোঝা উচিত,” বলেন তিনি।
গভীর রাত পর্যন্ত পূজা কমিটির বিরুদ্ধে হিন্দু ধর্মালম্বীরা বিক্ষোভ দেখান।
"স্টেজের দায়িত্বে আমাদের কমিটির যে যুগ্ম সম্পাদক ছিলেন তাকে তাৎক্ষণিক বহিষ্কার করা হয়েছে," বলেন আয়োজক কমিটির একজন।
দুর্গাপূজায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশ, র্যাব ও আনসারের পর্যাপ্ত সদস্যদের পাশাপাশি সীমান্তে বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে, বলেন তিনি।
“দুষ্কৃতকারীরা নানা কূটচালে আমাদের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করতে চাচ্ছে। তা হতে দেওয়া যাবে না, আমাদের সবাইকে সচেষ্ট হতে হবে”, বলেন উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।