২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
বর্ষা মৌসুম শেষে কর্মচঞ্চল হতে শুরু করেছে ইটভাটাগুলো। আগামী কয়েক মাস ইট তৈরিতে ব্যাস্ত সময় পার করবেন ভাটা শ্রমিকরা। ঢাকার কেরানীগঞ্জের জাজিরায় ধলেশ্বরী নদীর তীরে বিভিন্ন খোলায় ইট তৈরিও শুরু হয়ে গেছে।
প্রথমে মেয়ের এবং ৫-৬ হাত দূর থেকে উদ্ধার হয় বাবার লাশ।
রাফসার শরীরে দুটি বোতল বেঁধে নদীতে নামার কিছুক্ষণ পর বোতলের মুখ খুলে পানি ঢুকলে সে তলিয়ে যায় বলে জানায় মানিকগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস।
“আনুমানিক ৪৫ বছর বয়সী পুরুষের মরদেহে কোনো পোশাক ছিল না। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ৩-৪ দিন আগে তাকে হত্যা করা হয়েছে।”
টোলমুক্ত করার দাবিতে মানিকগঞ্জে ধলেশ্বরী নদীর ওপর শহীদ রফিক সেতুর টোল প্লাজায় আগুন ধরিয়ে দিয়েছে বিক্ষুদ্ধ ছাত্র-জনতা।
এ সময় মানিকগঞ্জ থেকে হেমায়েতপুরগামী এবং হেমায়েতপুর থেকে সিংগাইর- মানিকগঞ্জ সড়কের যান চলাচল এক ঘণ্টার মতো বন্ধ হয়ে যায়।
নদীর তিন কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দুই দিনব্যাপী এ অভিযান চলবে বলে জানায় বিআইডব্লিউটিএ।
পুলিশের ধারণা, ওই ব্যক্তিকে হত্যা করে লাশ গুমের জন্য নদীতে ফেলে দেওয়া হয়েছে।