০৯ জুলাই ২০২৬, ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩
“১৫১ জন রিটকারী প্রার্থী সরাসরি বা ঢালাওভাবে নিয়োগ পাবেন না।”
আপিলকারীদের আইনজীবী শরীফ ভূঁইয়া বলেন, "বর্তমান বেঞ্চের একজন বিচারপতি জুলাইয়ের মাঝামাঝি সময়ে অবসরে যাবেন। তাই এর আগেই শুনানি শেষ করে আদালত রায় ঘোষণা করবেন বলে আমরা আশা করছি।"
তবে এ রায়ের মাধ্যমে বিচার বিভাগ স্বাধীনভাবে কাজ করছে বলেও মনে করেন চট্টগ্রাম-৪ আসনে ভোটে জেতা এই বিএনপি প্রার্থী।
এই রায়ের ফলে ডেন্টাল টেকনোলজিস্টরা আর স্বাধীনভাবে প্রাইভেট প্র্যাকটিস করতে এবং নিজস্ব চেম্বার খুলে স্বাধীনভাবে রোগী দেখতে পারবেন না।
“পার্লামেন্টে রহিতকরণের যে কারণটি উল্লেখ করা হয়েছে—আরও অধিকতর যাচাই-বাছাই করা; আমার মনে হয়, সরকারের পক্ষ থেকে সেটিই করা হবে—এটা আমাদের প্রত্যাশা।”
“আমরা বিশ্বাস করি, বিচার বিভাগের স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও জনআস্থা বজায় রাখতে গণমাধ্যমের অবাধ ও দায়িত্বশীল উপস্থিতি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
তবে হাই কোর্টের বিষয়ে কিছু বলা হয়নি। ওই বিভাগে এখনো প্রতি বুধ ও বৃহস্পতিবার ভার্চুয়াল মাধ্যমে আদালত পরিচালিত হচ্ছে।
আইনের বিধান লঙ্ঘন করে এ ধরনের পণ্য আমদানি বা বিপণন দণ্ডনীয় অপরাধ বলছে ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর।