হাইটেক পার্কে এক একর জমি বরাদ্দ পেল থিংক গ্রুপ
প্রযুক্তি ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Jan 2021 07:15 PM BdST Updated: 04 Jan 2021 07:15 PM BdST
-
ছবি- বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক
উদ্ভাবন এবং স্বয়ংক্রিয়তা নিয়ে কাজ করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষ এবং থিংক গ্রুপের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে সোমবার।
বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের পক্ষে ব্যবস্থাপনা পরিচালক হোসনে আরা বেগম এবং থিংক গ্রুপের পক্ষে পরিচালক ও সহপ্রতিষ্ঠাতা আশিকুর তানিম সমঝোতায় স্বাক্ষর করেছেন বলে জানিয়েছে হাই-টেক পার্ক।
উদ্ভাবনী প্রতিষ্ঠান হিসেবে থিংক গ্রুপ স্বাস্থ্যসেবা, কৃষি, শিক্ষা ইত্যাদি ক্ষেত্রে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার নিয়ে কাজ করে। সমঝোতার আওতায় থিংক গ্রুপকে কালিয়াকৈরে ‘বঙ্গবন্ধু হাই-টেক সিটি’তে এক একর জমি বরাদ্দ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। থিংক গ্রুপ এই পার্কে আইওটি ডিভাইস উৎপাদন করবে।
স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে হোসনে আরা বেগম বলেন, “কালিয়াকৈরে অবস্থিত ‘বঙ্গবন্ধু হাই-টেক সিটি’ দেশের প্রথম ও বৃহত্তম হাই-টেক পার্ক। ৩৫৫ একর জমিতে স্থাপিত ‘বঙ্গবন্ধু হাই-টেক সিটি’-তে বর্তমানে ৪২টি প্রতিষ্ঠানকে জায়গা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে সেখানে ১৪টি প্রতিষ্ঠান উৎপাদন শুরু করেছে।”
সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর আয়োজনে বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের অন্যান্য কর্মকর্তা এবং থিংক গ্রুপের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
-
উবারের বিরুদ্ধে আদালতমুখী লন্ডনের ট্যাক্সি চালকরা
-
নাগরিকদের ‘লোকেশন ডেটা’ কিনছে মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থা
-
মোবাইলে ‘সার্চ’ নকশা বদলাচ্ছে গুগল
-
করোনাভাইরাস: পপ-আপ টিকা ক্লিনিক খুলবে অ্যামাজন
-
চার প্রযুক্তি মোড়ল প্রধানকে শুনানিতে ডেকেছে ইইউ
-
‘আরও বেশি’ প্ল্যাটফর্মে আসছে রেসিডেন্ট ইভিল ভিলেজ
-
দেশে চলছে গ্যালাক্সি এস২১ আল্ট্রা ৫জি প্রি-অর্ডার
-
নেটফ্লিক্স ‘শাফল প্লে’ নিয়ে আসবে এ বছরই
সর্বাধিক পঠিত
- ক্লান্ত সেনাদের ঠাঁই গ্যারেজে, ক্ষমা চাইলেন প্রেসিডেন্ট বাইডেন
- স্কুল-কলেজ খোলার প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ
- ‘ভারতীয় তরুণদের তুলনায় এখনও প্রাইমারি স্কুলে অস্ট্রেলিয়ানরা’
- ৩ মিনিটের ৩ গোলে পিএসজির বড় জয়
- মাশরাফিকে ছাড়িয়ে মুশফিক, ড্রেসিং রুমে উদযাপন
- কারাগারে হলমার্ক জিএমের সঙ্গে নারীর সাক্ষাৎ: ৩ জনকে প্রত্যাহার
- দেশে করোনাভাইরাসে মৃত্যু ৮ হাজার ছাড়াল
- সাবেক এমপি পেলেন গৃহহীনদের ঘর
- টিভি সূচি (শনিবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২১)
- পান্ডিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগের পর নিষিদ্ধ হুডা